Сатанист Доктор Гот «исповедовался» следователям

21-летнего людоеда Антона Маковкина признали невменяемым и отправили на лечение в «психушку». Скорее всего, сатанист будет лечиться в Костроме. А как только «вылечится», выйдет на свободу.

Ярославский областной суд озвучил приговор по нашумевшему «делу сатанистов». По делу проходило восемь человек. Сатанистов обвиняли в совершении ритуальных убийств, расчленении и каннибализме четверых подростков в июне 2008 года на пустыре за 5-м Торфяным переулком. Самый большой срок, 20 лет колонии строгого режима, получил 21-летний Николай Оголобяк. Сергей Карпенко, который только присутствовал во время ритуального убийства, отправится на 2 года в колонию-поселение. Остальные: от 8 до 10 лет лишения свободы (на момент совершения преступления они были несовершеннолетними).

А вот еще одного подсудимого от наказания освободили. Антона Маковкина (Доктора Гота) признали невменяемым и назначили ему принудительное лечение. У сатаниста тяжелая форма шизофрении. Однако не факт, что Готу повезло. Скорее всего, он отправится в психиатрический стационар специализированного типа в Кострому. Здесь лечатся только преступники – под конвоем. В комнате, огороженной решеткой. По слухам, буйным пациентам в этой больнице вкалывают лекарства, которые способны превратить человека в «овощ».

Парень считает себя слугой дьявола. Вот что Антон Маковкин написал следователям в своем признании:
«...До этого я был неудачником по жизни, на меня не смотрели девушки, били в школе, во дворе унижали и презирали... Я старался не обижать никого, читал Библию, молился. И в ответ получал только новые, унизительные и большие проблемы. Потом я понял, в чем дело... Я рожден для службы силам зла. Рожден я был 13 августа на 13 койке и через 13 дней был выписан из роддома. Дьявол всегда был со мной...

Дьявол приказывал мне искать новых людей для привлечения в клан. Приходил ко мне ночью. Давал распоряжения, учил новым молитвам... Он говорил мне, что рано или поздно мне придется совершить убийство человека... Прошу не судить меня строго и постараться понять, Андрюша, Варя, Олечка и Аннет были убиты не из неприязни к ним или какой-либо другой причины, а с целью жертвоприношения дьяволу, моему повелителю, в знак преданности и благосклонности ему. В содеянном не раскаиваюсь».

Родной город
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе