Тигран Кеосаян: Неприятие объективно великих заслуг людей – это абсурд

Разные политические взгляды — это не повод, чтобы ссориться. Такое мнение «Трибуне Общественной Палаты» высказал актёр и кинорежиссёр Тигран Кеосаян после того, как на всех медийных площадках началась «охота на ведьм» из-за списка доверенных лиц Владимира Путина.

— Люди, ставшие доверенными лицами Путина, которых сейчас подвергают остракизму и травле, сделали для страны и каждого отдельного гражданина этой страны, по сравнению с людьми, которые их травят, так много хорошего, что им совершенно не надо отвечать своим обидчикам.

Все происходящее — это вопрос уже взвешенности фраз, взвешенности позиции людей, которые кого-то критикуют, а не людей, которых критикуют. Я не вхожу ни в какие группы поддержки, я никогда не питался от бюджетного «пирога», и мне совершенно наплевать, любит меня власть или нет. Моё отношение к тому, что мне не нравилось и не нравится во власти, я достаточно чётко выражал в своих программах и, мне кажется, мало у кого возникнут сомнения в честности моей позиции.

Так вот моя позиция такова — та истерика, то неприятие чужого мнения, которые наблюдается сейчас, ведёт к реальному расколу в обществе. Неприятие объективно великих заслуг людей, которые стали доверенными лицами Путина, — это абсурд. Это их дело, их совесть, их право. Всё остальное от лукавого и от бескультурья.

Я сам не помню, чтобы кто-то мне объявлял бойкоты, правда, не помню, не потому что я такой гладкий и розовый, скорее наоборот, но нет.

Я бы никогда в жизни не поссорился с человеком из-за его политических взглядов, отличных от моих. Единственное, мог бы раздружиться, если человек активно поддерживает фашизм, но, слава богу, в моём кругу таких людей нет, хотя в нём есть и так называемые либерально-демократические люди, и государственники, и пропутинцы, и антипутинцы, но ни то, ни другое не тянет на фашизм и нацизм. А вот последнее — да, это могло бы меня отвратить от человека, остановить от «рукоподаваемого жеста».

источник

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе