Женщина – натура творческая

Эта весна для нашей героини стала одной из самых долгожданных и, надеемся, приятных – она открыла свою мастерскую-студию. 

Екатерина владеет навыками в разных видах изобразительного и декоративно-прикладного искусства и готова делиться своими наработками и творческим опытом с другими людьми.

– Я очень давно хотела место, где бы была возможность творить, – рассказывает мастерица. – Дома делать это почти невозможно: мало места, да и двое детей вносят свои коррективы. Я задумывала студию для себя, но в процессе услышала достаточно пожеланий людей, которые хотели бы научиться тому, что я делаю. Поэтому было решено организовать и мастер-классы для всех желающих.



КОЖЕВЕННОЕ РЕМЕСЛО

Около шести лет назад Екатерина страстно влюбилась в кожаные изделия и с тех пор создала уже бесчисленное количество браслетов, серёжек, сумок, кошельков, ремней и других изделий. Были даже кожаные кеды! Сейчас это основное направление её творчества, и в её студию из дома переехало множество странных и непонятных для обывателя инструментов. Однако мы понимаем, что каждый из них помогает Екатерине сотворить что-то прекрасное.

– Меня вдохновляют мои дочки, дают мне новые идеи, провоцируют меня на развитие. На фотографии сумочка для моей младшей, Оли, – заказ ребёнка. Здесь не хватает только молнии.



ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО

По образованию Екатерина ювелир, она окончила Красносельское училище художественной обработки металла, о котором восторженно отзывается до сих пор.

– Это, наверное, одно из самых известных мест среди ювелиров, дающее невероятную подготовку, – делится наша героиня.

Сейчас женщина сможет починить или почистить серьги, кольца, цепочки. С удовольствием вернёт к жизни ваши любимые украшения. Создаёт и свои собственные работы, отдавая предпочтение изделиям с натуральными камнями.



ЖИВОПИСЬ

– В моей жизни был период, когда необходимо было выплеснуть все эмоции, которые накопились внутри. Я нашла у себя масляные краски и холсты, они меня года два дожидались. И это был взрыв! Меня так понесло, я испробовала и мастихин, и кисти, и пальцами рисовала! Сейчас буря улеглась, но желание создавать картины не ушло.

Стоит здесь добавить, что Катя росла в творческой семье художников Кабановых, поэтому не исключено, что талант зародился очень давно, питался детскими взорами на работы родителей, а теперь расцвёл во всей красе.

Кроме основных направлений, Екатерина обожает делать букеты из конфет, прекрасно варит мыло, имеет опыт создания кукол, продаёт продукты своего творчества на туристической тропе.



МАСТЕР-КЛАССЫ

Екатерина может провести весьма разнообразные мастер-классы: обучить кожевенному ремеслу, включая создание продукта и тиснение на коже, живописи, резьбе по камню и керамике. В планах у неё – покупка специальной печи для работы с глиной. Ещё одним направлением можно назвать букеты из конфет, а также шитьё из фетра, создание украшений из натуральных камней.

– Женщина сама по себе – творческая натура, – считает наша героиня. – Посмотрите, какие женщины бывают разные, какие все они шикарные! Любая из них красива и талантлива, я уверена, что каждая способна на творчество! Творчество – это терапия, медитация, лекарство. Меня оно успокаивает и приземляет. Когда ты в творчестве, мысли сконцентрированы на чём-то конкретном, при этом голова продолжает искать решение, и зачастую оно приходит как бы само собой.
Желаем Екатерине Старостиной вдохновения и успешной реализации всех планов!

Автор
Юлия ПЯТНОВА. Фото Ивана БИЗИНА
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе