Звездные скандалы

Миллиардер Прохоров, являющийся президентом Союза биатлонистов России, уволил тренера женской сборной прямо во время гонки на чемпионате мира. Олигарх пришел в бешенство, когда участвовавшие в эстафете Анна Богалий-Титовец и Екатерина Юрлова сделали по шесть промахов, «загнав» женскую сборную на 9-е место. Это антирекорд в истории нашего женского биатлона.
Брат актера Сергея Гармаша Роман, спровоцировавший аварию, в которой погиб человек, наконец-то признал, что все-таки пил водку перед тем, как сесть за руль. Сейчас 47-летний родственник знаменитости говорит, что признает вину и даже готов возместить потерпевшим ущерб – правда, с учетом его материальных возможностей. Дело передали в суд, по закону Гармашу грозит до семи лет тюрьмы.

Дмитрия Медведева не приняли в список кандидатов на звание почетного санкт-петербуржца, которое есть у Путина. Формальное объяснение таково: организация, выдвигавшая кандидатуру президента, якобы опоздала с заявкой. При этом бывшего тренера «Зенита» Дика Адвоката сделали почетным гражданином в обход списка, из-за чего сторонники теории заговора уверены: так Путин мстит Медведеву.

Депутат Госдумы Максим Коробов разбил Bentley за 10 миллионов, который ему якобы подарила жена, не захотев уступать дорогу полицейскому. Единоросс в звании майора уверяет, что во всем виноват постовой-сержант. «Меня не удивляет их трусливая позиция, – говорит Коробов, – потому что эти люди не имеют ни мужества, ни чести признавать очевидное, когда они виноваты». Однако ГИБДД настаивает, что виновен в аварии депутат.

Олег Кашин, ставший известным в России после избиения в Москве, оскорбил слепую Диану Гурцкая, попавшую в число 55 общественных деятелей, выступивших в защиту судей и приговора Ходорковскому. Повторив жестокую шутку о том, что певица подписала письмо не глядя, Кашин задел всех инвалидов страны, от имени которых выступил глава паралимпийцев: «Я понял его так, что только человек с глазами, руками и ногами имеет свободу слова».

Собеседник
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе