Александр Богатырев / Есть повод

В Ярославле есть поэты, хорошие и разные, но такой как Александр Богатырёв – один. В результате травмы позвоночника с 14 лет он прикован к инвалидному креслу. Несмотря на это сделал многое: выучил 6 языков, работал корреспондентом, был главным редактором нескольких газет, пишет стихи и прозу.

В периодической печати опубликовано несколько рассказов и сатирическая пьеса Александра Богатырёва, вышел в свет сборник стихов и прозы "Аленка". Герои Александра - это люди с изломанной судьбой, внешне циничные, но хранящие на дне своих душ веру в лучшее.

В настоящее время, редактор газеты «Ярославский инвалид», активно сотрудничает с большинством периодических изданий Ярославля.

Март
Пусть вьюг последних соберется стая,
Наш дом от ветров века ограждая,
К рукам твоим губами припадая, 
Я дверь захлопну перед носом лет.

Последние записи в блоге

Харизмой об стол
Наши депутаты за свою харизму не боятся

Харизма для народного избранника – это, знаете ли, даже больше, чем штаны для рядового избирателя. Потому что без штанов, как показывает историческая практика, наш человек может не только худо-бедно существовать, но и перевыполнять грандиозные планы созидания, откликаясь на призывы руководства.

Миллион в решете
Ярославские чиновники не щадят казённых средств на борьбу с расхлябанностью и бюрократизмом в самих себе

Нет, все-таки в какой только темный, забытым Богом и контрольно-счетной палатой закоулок ни закатится иногда казенная копейка. Прикинется ветошью, лежит себе и пропадает втуне. Без всякого то есть эффекта для народного хозяйства и показателей установленных форм отчетности.

Великий зачин

Ярославские чиновники обречены на победные рапорты о результатах собственных неустанных усилий

Можно сказать, что заместитель мэра Ярославля Валерий Величко едва ли не первым среди руководящих чинов нашего градоначальства уже получил дорогой подарок к еще предстоящему юбилею губернской столицы. Согласно указу президента Российской Федерации № 281 от 8 марта 2010 г. «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу» ему будет вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

И снег скрывает все следы

Ярославские чиновники делают всё возможное и лишь объективные обстоятельства мешают им наделать еще больше

И вот ведь всегда так. Мало нам тех препятствий, которые сами же перед собой неустанно создаем в целях героического преодоления, так еще и прочие всякие объективные трудности на манер тараканов из щелей лезут.

Попасть под раздачу
В довесок к собственному правительству, флагу, гербу и «Белому дому» у Ярославской области появятся еще и самопровозглашенные медали

Ну, пронесло наконец-то. Ведь прямо какая-то ущербность носилась в предъюбилейной атмосфере. Потому как еще герой старого доброго фильма «Свадьба в малиновке» – пан атаман Грициан Таврический сетовал с надрывом душевным: «Не доверяють мне хлопцы... брешуть, мол, какой ты атаман, коли у тебя золотого запасу нема»


Стволовая гниль

Ярославские чиновники и сами передохнуть не желают, и городу продышаться не дадут

Уж так у нас ведется, что ежли возникнет у руководства соответствующего уровня острая нужда в научном обосновании даже и того, что не во всякую историю болезни впихнёшь, то будьте уверены – за наукой не заржавеет. И вот тогда именно оказывается, что деревья, сволочи эдакие, уродуют облик нашего родного Ярославля, загораживая оголенную перспективу архитектурных шедевров и даже нанося оным прямой вред.


Аж всё шевелится

У ярославских чиновников начинается приступ острой предъюбилейной лихорадки

В своё время председатель муниципалитета Ярославля Владимир Голов, объясняя механизм функционирования городского хозяйства губернской столицы, нарисовал следующую картину маслом: «В городе Ярославле все шевелятся. Если кто-то не шевелится, мэр тут же ставит определенное вливание, которое помогает».

Экономический дефект
Ярославские чиновники изощряются в поисках всё новых способов борьбы за экономию бюджетных средств

Помнится, при утверждении бюджета на 2009 год мэр Ярославля Виктор Волончунас давал следующие пояснения: «Мы представляем осознанно оптимистичный бюджет, потому что для того, чтобы его сделать пессимистичным или каким-то образом обрезанным по итогам финансового кризиса, мы будем при утверждении муниципалитетом определять механизм исполнения бюджета».


Усатый нянь
Ярославские чиновники и прочие избранники уверены, что лучшим воспитателем у нас может быть только милиционер

Короче, атмосфера у нас, граждане, в регионе не та. То есть, существующая на данный момент концентрация окружающей среды все-таки не в полной мере предотвращает саму возможность зарождения всяческих болезнетворных проявлений, в том числе и гидры коррупции.


Как хорошо, что у нас есть кризис!
Что бы вокруг ни творилось, но ярославские чиновники сумеют обеспечить рост отчетных показателей

Подходит к концу горячая отчетная пора по итогам очередного истекшего периода. Когда каждый столоначальник с чувством более или менее глубокого удовлетворения рапортует о достигнутых в прошедшем году новых рубежах. Дабы лишний раз напомнить обывателю о том, ценой каких усилий вверенного коллектива удалось всё то, благодаря чему мы, несмотря на!


1 ... 24 25 26 27 28 ... 29

Популярное в разделе «Авторские колонки»