Алексей Яковлев / Без дураков

Яковлев Алексей Анатольевич - директор программ развития НО «Фонд развития «Институт Евразийских Исследований»

Дорогие друзья!
Представляю вам пилотный выпуск своего нового проекта "Разговор без дураков". Он не оформлен до конца и где-то сыроват. Но мы всё поправим, дайте время.)) Главное, я надеюсь, эта идея вам понравится и будет интересна в дальнейшем. Я планирую поговорить "без дураков" на многие темы и пригласить к разговору различных людей. В этот раз мы пили чай с Антоном Голициным. Я не собираюсь узурпировать роль ведущего, т.к. считаю, что дискуссия интересней когда в ней участвуют абсолютно компетентные люди.
Я искренне благодарен за поддержку и помощь РИА "Трио" и лично Владимиру Русанову, Александру Кужель и Максиму Мазитову.

Последние записи в блоге

«Разговор без дураков», Выпуск 19
Вера Никольская: "мы живём в XXI веке, а школы Ярославля до сих пор отапливаются углём!"
Вера Никольская, депутат муниципалитета города Ярославля, руководитель городского отделения партии "Патриоты России", о первых результатах работы муниципалитета и бюджете города на 2013 год.
«Разговор без дураков», Выпуск 18

Политолог Александр Миклин о перспективах политического противостояния в Ярославле и Ярославской области.

«Разговор без дураков», Выпуск 17

За баталиями в муниципалитете мы как-то позабыли, что главной площадкой политической (и не только) борьбы на ближайшие 9 месяцев становится вся ярославская область. Перефразируя "король умер, да здравствует король!" - выборы кончились, выборы начались! И если городские единоросы уже прошли часть своего нового пути и даже добились определённого успеха, то областным депутатам, и региональным партийцам всё ещё только предстоит.

С Алексеем Окладниковым мы говорили о том, что, по его мнению, необходимо изменить в работе партии. И не просто для достижения ЕР приемлемого результата, а для того чтобы вернуть доверие людей.

«Разговор без дураков», Выпуск 16
Дорожный фонд Ярославской области равен примерно 10% доходной части регионального бюджета. Деньги немалые, но абсолютно недостаточные для приведения в должное состояние наших дорог. Тем не менее шуму-гаму вокруг них полно. Честно скажу, даже поговорив со своим собеседником "за кадром", полной ясности в этом вопросе я не достиг.
Владимир Тихомиров, депутат ЯОД, член комитета ЯОД по экономической политике, о принципах формирования и распределения Дорожного фонда.
«Разговор без дураков», Выпуск 15

На передовой линии (некорректно сказать: "линии фронта") отношений власти и простых жителей города Ярославля находятся территориальный администрации и их сотрудники. Именно они принимают на себя основной поток вопросов, претензий и недовольства. Именно им приходится лавировать во время выборных компаний между "надо" или "нельзя" и сложившимися взаимоотношениями с кандидатами. Именно они "пропахали" вдоль и поперёк территории своих районов и именно им прежде всего достаётся "на орехи". Михаил Кузнецов, глава территориальной администрации Дзержинского района, о том что было, что есть и что надо сделать исполнительной власти города Ярославля:

«Разговор без дураков», Выпуск 14

Мэр Ростова Великого Юрий Бойко - сити-менеджер и политик нового поколения. Уже только после записи программы я невольно стал сравнивать 1000-летний Ярославль и 1150-летний Ростов и их руководителей. Согласитесь, много общего. Только вот фразы Юрия Александровича: "городская инфраструктура близка к коллапсу", "надо наделить муниципалитеты полномочиями и финансами", "татаро-монголы забирали меньше", "распределение никогда не будет справедливым" воспринимаются мной как-то иначе. Наверное потому, что Юрий Бойко не ждёт, что ему кто-то что-то даст. Он делает своё дело. И люди в Ростове стали чуть лучше относиться к своему городу, чуть лучше стали жить. Сравните и вы!

«Разговор без дураков», Выпуск 13

Ярославль, поздняя осень, дожди, снег, грязь, дорожники укладывают асфальт. Картина в общем-то привычная, но… В городе новая управленческая команда и новый мэр, который клялся с подобным безобразием покончить навсегда. Так что же ему мешает держать слово? Или может быть кто?

Честно, в теорию заговора я не очень-то верю. Мне думается, что новая мэрия стала заложницей своего собственного усердия. Судите сами.
«Разговор без дураков», Выпуск 12
Игорь Блохин: принципы работы муниципалитета города Ярославля должны измениться.

Сложно представить более своеобразную персону, чем Игорь Блохин, на прошедших выборах в муниципалитет Ярославля. Тем примечательнее, что именно Игорь Блохин уже озвучивает своё мнение о работе нового органа представительной власти.

«Разговор без дураков», Выпуск 11

"Я победил, но пока ещё не стал депутатом муниципалитета. Является ли человек депутатом, надо оценивать по его работе". Слова Антона Голицына достойны уважения. Удачи тебе, Антон!

Антон Голицын, потратил на свою избирательную кампанию 2730 рублей и стал депутатом муниципалитета города Ярославля шестого созыва.

«Разговор без дураков», Выпуск 10

Арсений Нестеров: мне кажется, что на выборах в муниципалитет меня просто использовали.

С Арсением Нестеровым разговор всегда "без дураков"! Но больше всего меня поразила готовность Арсения помогать людям даже после того, как они за него не проголосовали.

1 ... 2 3 4 5 6

Популярное в разделе «Авторские колонки»