Алексей Яковлев / Без дураков

Яковлев Алексей Анатольевич - директор программ развития НО «Фонд развития «Институт Евразийских Исследований»

Дорогие друзья!
Представляю вам пилотный выпуск своего нового проекта "Разговор без дураков". Он не оформлен до конца и где-то сыроват. Но мы всё поправим, дайте время.)) Главное, я надеюсь, эта идея вам понравится и будет интересна в дальнейшем. Я планирую поговорить "без дураков" на многие темы и пригласить к разговору различных людей. В этот раз мы пили чай с Антоном Голициным. Я не собираюсь узурпировать роль ведущего, т.к. считаю, что дискуссия интересней когда в ней участвуют абсолютно компетентные люди.
Я искренне благодарен за поддержку и помощь РИА "Трио" и лично Владимиру Русанову, Александру Кужель и Максиму Мазитову.

Последние записи в блоге

«Разговор без дураков», Выпуск 8-9

Результаты прошедших в стране местных выборов, на мой взгляд, ещё больше усложнили решение вопроса о будущем "Единой России". Почти везде партия одержала, пусть и технические, но победы. Быть или не быть партии - теперь вопрос не только времени.

Сергей Киселёв о результатах муниципальных выборов в Ярославле: "не победа, а отсроченное поражение Единой России"
Павел Зарубин: результаты выборов в муниципалитет Ярославля - объективная победа Единой России.

«Разговор без дураков», Выпуск 7
Спонтанно собрались с Евгением Фокиным и Андреем Климушкиным. Как обычно в этой компании, говорили о хоккее и Локомотиве. Думаю, что надо бы выделить эту тему в отдельный проект, хотя бы название поменять.)) Вот кончится в Ярославле вся эта предвыборная свистопляска - сделаю! Представляю вам "Разговор без дураков". Выпуск 7.
«Разговор без дураков», Выпуск 6

Полярность центров власти в Ярославле, броуновское движение представителей политических и бизнес элит, потребность электората в ином выборе, а не между "белыми" и "красными" - всё это естественные предпосылки возникновения в регионе "центристского" движения. О возможности создания такого объединения, о том кто может его возглавить, а кто примкнуть к нему, о его политической устойчивости и перспективах - в "Разговоре без дураков" с Александром Миклиным, Антоном Тумановым и Сергеем Киселёвым.

«Разговор без дураков», Выпуск 5
Разговор без дураков» с сенатором Анатолием Лисициным. Видеоблог обозревателя ИА «REGNUM» Алексея Яковлева.
О перспективах «Единой России» на выборах в муниципалитет Ярославля, о демократии на словах и на деле, о «списке Лисицина», о назначении и выборах губернаторов высказал своё мнение Анатолий Лисицин, представитель Ярославской областной думы в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.
«Разговор без дураков», выпуск 4!

Дорогие друзья!
Наверное, нет в Ярославле человека, который остался бы равнодушен к трагедии, случившейся год назад с хоккейной командой «Локомотив». Для многих эта трагедия стала почти личной. Но время идёт, жизнь продолжается. Воссоздан новый «Локомотив». Об этой новой команде, о её перспективах, об игроках и болельщиках, о многом другом «без дураков» со мной поговорили Андрей Климушкин и Евгений Фокин.
Эта запись была сделана 5 сентября, но из-за технических неурядиц я не смог её опубликовать ранее.
Представляю Вам «Разговор без дураков», выпуск 4!

"Разговор без дураков". Выпуск 3
Дорогие друзья!
Честно, нет времени писать заумное вступление.)))
"Лёд тронулся!"
Ярославское отделение "ЕдРа" декларирует кардинальные изменения, прежде всего кадровые. Ещё год назад, такие, заявленные партией списки кандидатов в муниципалитет Ярославля трудно было представить.
Представляю Вам очередной выпуск "Разговора без дураков" и моего собеседника Арсения Нестерова.
«Разговор без дураков» с Ильёй Осиповым
Дорогие друзья!
По моему мнению, нашему обществу категорически не хватает культуры и образованности, в государстве дефицит справедливости, а в политической системе отсутствует "партия нормальных людей". Мне, по большому счёту, без разницы, как появиться такая партия: "с нуля" или в результате реформы "Единой России", в необходимости её я уверен. Представляю вам второй выпуск "Разговора без дураков". О политических коллизиях в Ярославле и о будущем партии "Единая Россия" я побеседовал с Ильёй Осиповым.
"Разговор без дураков" с Антоном Голициным

События декабря прошлого года, ход выборов мэра города Ярославля и их результаты в положили начало коренным изменениям не только в политических процессах региона, но в общественном сознании. Устойчивая политическая и административная пирамида качается. Элиты рыщут или затаились. Период революций всегда предоставляет новые возможности. Появляются новые лидеры, новые идеи. С одним из таких людей, Антоном Голициным, я и поговорил "без дураков". Сможет ли он стать депутатом муниципалитета не потратив на это денег, сможет ли доказать, что выборы - это не бизнес, этого я не знаю. Но сама по себе такая предвыборная компания, безусловно, хороша, даже скажу, нужна. Прежде всего нужна нашему обществу. Понимание права выбора, свободы выбора и ответственности за свой выбор крайне необходимо избирателям

1 ... 2 3 4 5 6

Популярное в разделе «Авторские колонки»