Анатолий Волков / Байки бывшего анпиратора

Таямніцы кацячага жыцьця
- А вось хто скажа, панове, чаму гэта каты і коткі калі яму капаюць, дык двума пярэднімі лапамі, а калі ўжо закапваюць сваё "багацьце", дык толькі адной???
Бо далей бегчы трэба, а кали тольки на дзьвух пярэдних, то задния задратыя. Можна праз галаву пераляцець кубаром и шыю зламаць.

Это был эпиграф

Все это когда-то где-то уже было рассказано. Но меня попросили.

ПапаБобр

Последние записи в блоге

Рождественская

Тоска какая, - подумал главный герой этой байки.

Только первая неделя 102008 года, а мировоззренческий кризис опять грозит потерей всякого поведенческого смысла.

Он посмотрел в монитор еще не формализованной реальности. Никаких перемен. Крыша мира, как съехала набок, так и торчит криво с тех самых пор, как Галилей изобрел солнечную систему, зафиксированная открытием неэвклидовых геометрий внутри эвклидовых. Зря только фиксировали.  

Про тахту

За грибами я ходил. А тахту эту облили соусом и решили без меня постирать. И ничего лучше не придумали, как на тачке довести до реки. И эта тачка опрокинулась в самом неподходящем месте обрывистого берега, когда я их всех почти уже догнал. Что меня поразило тогда, так это то, что тахта эта колуном пошла ко дну. Ну а потом поролон намок и ... Не трактором же ее было вытаскивать. Да и тракторов никаких тогда уже в деревнях еще не было.

Про последнего Йети

  Как всем известно самый последний на Памире йети был зафиксирован научной экспедицией 1983 года и больше там их ни разу не видели. Но уже через полгода одна студентка – член экспедиции призналась, что … Нет, не так, все равно газеты всё переврали, начну сначала.

Третье заблуждение. Конец экстрагона

Вообще-то это не конец. Это продолжение истории про модераторов и спутниковую навигацию. Хотя это по прежнему не важно.

Из предыдущей серии:  А тень на тропинке шевелилась и издавала звуки, которые мне отчетливо напомнили чавканье.

Про модераторов и спутниковую навигацию. (Экстрагон: первые два заблуждения)

У моей жены совершенно материалистические представления о сельском и хозяйственном производстве. Дай ей волю, так она манную крупу сажать будет, лишь бы летом прополкой и раздергиванием не заниматься и не волноваться об урожае, когда и если он вырастет. Нет, она не отказывается заниматься заготовками, но предпочитает это делать из магазина.

Антиклерикальная (пасхальный раскас)

Как раз в этом день Пасха,наконец-то дошла не только до внешних моих границ, но и до самого нутра. В смысле не в виде куличей и крашеных яиц а в виде "радуется вся тварь". До нутра. Это у меня каждый раз так – не сразу доходит.

Учитель

Я попробовал было уснуть. Не могу. Такая пурга! Прелесть.

Вот пример задачи, которую нам давал настоящий учитель

Вот вы тезка! Хватит вам впустую лабать в кабаках, давайте мы вас используем в качестве экспериментальной установки. Для надежности вместо сцены забьем в землю бетонную сваю. И вас поставим сверху, строго по нормали к поверхности. В руки мы вам дадим двухпудовую гирю.

Про лося

Позвольте мне погрузиться в прошлое.

Эта история произошла совсем уж в незапамятные времена (склероз у меня выборочный, как вы уже наверное догадались), почти сразу после кладбища, еще до опричников Козлова. Мы в это время еще с Натальей были плохо знакомы и я очень сомневался женится мне на ней или не жениться. Но здоровые семейные традиции например снимать меня с крыши накануне очередного рождения или выезда на все лето куда нибудь в глушь уже сложились.  

Антураж

Че-то меня все на внешнюю политику тянет.

Поискал в яндексе дерево-оглобля. И вынесло меня на сказку Писахова с какого-то лесбиян.ру. И вспомнил вдруг. У нашего гинеколога была такая девичья фамилия, даже еще хуже. И семь сестер старше его. Когда специальность выбирал пришлось фамилию сменить.  

Про модераторов, Колумба и Сикейру

Только я собрался за продолжение байки про модераторов, как проснулась моя дщерь и мне пришлось заплетать ей ее любимые три косы. Потом я посадил ее есть манную кашу, и сочинил "Некоторые почему-то уверены, что спутник...", она потребовала, что бы я посидел с ней, пока она будет есть "эту твою размазню. А то не буду".

1 2 3 4

Популярное в разделе «Авторские колонки»