Анатолий Волков / Байки бывшего анпиратора

Таямніцы кацячага жыцьця
- А вось хто скажа, панове, чаму гэта каты і коткі калі яму капаюць, дык двума пярэднімі лапамі, а калі ўжо закапваюць сваё "багацьце", дык толькі адной???
Бо далей бегчы трэба, а кали тольки на дзьвух пярэдних, то задния задратыя. Можна праз галаву пераляцець кубаром и шыю зламаць.

Это был эпиграф

Все это когда-то где-то уже было рассказано. Но меня попросили.

ПапаБобр

Последние записи в блоге

К вопросу об анестезиологах и вреде глобализма

  Вот был у нас один такой, по фамили Сусанин. Когда он приехал народ решил, что раз Сусанин, значит - еврей, и теперь дело наконец-то пойдет. Но, даже если и, он это дело тщательно и успешно скрывал, поэтому толку из его анастезии не вышло. И его после первой же операции из анестезиологов перевели в наркологи.  

Про первый мужской поступок моего второго сына

Когда мы в очередной раз каникулярили в деревне, к нам в гости приехала девушка Юля из предыдущей байки. В это лето гостей было слишком много - в этом селе был храм, а в этом храме ну оооочень продвинутый батюшка и чада духовные к нему слетались в то лето очень кучно. Собственно мы как раз слетелись первые, и я даже чуть было не оказался в клире. Но это другая история.

Об эффективности молитвы

Это было когда мы еще в Ярославле жили. Так повелось, что каждый год всей кучей мы на все лето уезжали куда-нибудь в деревню. Каждый раз в новую. Так и в тот раз. Под Борисоглеб. Но в тот раз я не успел все свои дела закончить к началу каникул, и уехала она без меня. Что бы было не скучно, к нашим троим мальчишка (у нас тогда детей совсем мало было) она прихватила еще двоих. 

Как мне ангелы картошку пололи

В позапрошлом году, в конце августа, когда старший сын уехал поступать в КРАК, а следующий был еще мелковат для суровой крестьянской работы, собрались мы копать картошку. Дату начала страды спланировали и все такое.

Душеполезная байка для членов дамского клуба на форуме Андрея Кураева

Это в теме где обсуждался Современный патерик.

Вот, не поленился прочитать всю тему. Видно соскучился по культурному женскому обществу, что ли?

И наверно со скуки же этой возникла у меня крамольная мысль рассказать участницам дискуссии одну байку. Ага, душеполезную.

О необходимости эволюции

Мы должны помнить о том, что байка должна идти в ногу, а не на одном месте. От этого они превращаются в мумии бородатых динозавров (здесь была ссылка, но она утрачена), которые только и годятся для того, что бы сделать им томографию, а для трепанации уже не годятся, потому что жизни в них - никакой. 

Моя речь, произнесенная во время коронации-инаугурации

Нет, нет и нет.

Пользуясь присвоенными мне временно правами или, если хотите, обязанностями, кумира-председателя, я требую внести ясность в то, что здесь происходит.

Слово по определению предоставляется мне.

Самоотвод

Какой еще председатель? Я уже три раза был председателем. Совета отряда, дружины, и кооператива по изучению НЛО. Буквально на другой день после принятия закона о кооперации, я встретил своего однокашника, который посвятил к тому времени всю свою жизнь изучению летающих и прочих неопознанных объектов. И он посетовал, что мол вот все эти экстрасенсы и прочие колдуны бабки на этом начали сшибать немалые, а настоящие профессионалы бедствуют. 

1 2 3 4

Популярное в разделе «Авторские колонки»