Карина Короткова / Отзвуки

Закончила дирижёрско - хоровое отделение музыкального училища,  ЯРГУ им. Ушинского, факультет филологии , специальность "Мировая художественная культура".  Преподаватель музыки, мировой художественной культуры, истории. Работала в газете ( литературно - музыкальная колонка).


Последние записи в блоге

Серьезная и несерьезная музыка в Ярославской филармонии
76-й филармонический концертный сезон открывается в Ярославле 19 сентября. По просьбе интернет-портала «Культурная эволюция» заместитель директора Ярославской филармонии Григорий Александрович Быков рассказал нашим читателям о наиболее значительных концертах начала сезона.
Открытие 76-го концертного сезона в Ярославской филармонии состоялось на "отлично"
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр, Филармоническая хоровая капелла «Ярославия» и итальянский дирижер Клаудио Ванделли открыли 19 сентября 76-й сезон в Ярославской филармонии.
Перед концертом маэстро Клаудио Ванделли согласился рассказать о своей работе в России корреспонденту «Культурной эволюции» Карине Коротковой.
В Ярославле откроется выставка Тамары Никифоровой
Всегда мечтала побывать в мастерской художника. Вдохнуть аромат красок, увидеть мольберт и незаконченную картину и, может быть (недостижимо!), посмотреть на сам процесс работы. Случай привел меня в одну из мастерских известного в Ярославле объединения художников «Десятый этаж». Зная, что там творит отличный колорист, некоторые работы которого видела на недавно прошедшей выставке, посвященной двадцатилетнему юбилею объединения, приготовилась к новым впечатлениям. И получила!
Фандорин et cetera…
Держу в руках книгу и с увлечением рассматриваю иллюстрации. До текста дело доходит не сразу, да его и немного в ней. Это книга - альбом графики и живописи «Фандорин et cetera…» выпущена к юбилею замечательного ярославского художника Игоря Сакурова.
Праздник на вернисаже Игоря Сакурова
3 августа исполнилось 50 лет Игорю Сакурову - любимому иллюстратору Бориса Акунина. Из поздравления писателя к юбилею художника: «Это очень редко случается, чтобы кто-то видел твой мир таким же, каким ты видишь его сам. И видит даже лучше, чем ты: сочнее, точнее, детальней. Теперь Фандорин и его верный друг Маса для меня выглядят так, как их изображает Сакуров».
Екатерина Рождественская с проектом «Моя новая выставка» в Ярославле
Ярославский художественный музей в летнем сезоне 2013 года позволяет получить радость людям с разными вкусами. Поклонникам светской жизни - выставка фоторабот Екатерины Рождественской, поклонникам русской классической культуры – живописные полотна художника XIX века Юрия Клевера, поклонникам ярославских мастеров XX века - выставка «Союз», посвящённая 80-летию Ярославского союза художников.
Спектакль для неравнодушных...
11 июня в Ярославском художественном музее вручали областные премии за достижения в области культуры и искусства. Премии присуждаются за создание произведений в сфере театрального, музыкального, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, дизайна, за достижения в библиотечном деле, музейной работе и краеведении, литературе, журналистике, реставрации, эстетическом воспитании и образовании детей и юношества, любительском творчестве.
"Объекты любви" Елены Мухиной
Ярославский Фонд развития культуры открыл новую выставку «Объекты любви» в театре им. Ф. Волкова. Вслед за работами Игоря Сакурова, Андрея Аранышева, Михаила Бекетова, совместный проект фонда и театра представляет произведения ярославской художницы Елены Мухиной. Дочь известного ярославского художника Ф.В.Новотельнова, она с детства приобщилась к карандашу и краскам. Увлечение переросло в профессию. Художница - член Союза художников СССР (1985), участница республиканских и областных выставок, а также зарубежных: в Индии, Италии, Германии. Японии, Великобритании.
«Букет королеве» в « Ночь музея»
Не так давно появился новый праздник – Ночь музея. Предложенная инициатива проведения мероприятия одним из культурных обществ Амстердама в 2004 году, на следующий год была подхвачена другими странами и через несколько лет превратилась в настоящее мировое событие культуры. Ярославский художественный музей одним из первых в нашей стране оценил перспективу предложения голландцев и уже в 2006 году провёл первую «Ночь в музее».
Болгарские танцы Эмила Табакова.
Отзвучал последний, заключительный концерт V юбилейного Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета. Фестивальная неделя прошла в эмоциональном напряжении: концерты, пресс-конференции, интервью. В перерывах между всеми событиями удалось написать две статьи. Публикацию третьей пришлось отложить из-за полного цейтнота. Немного поздновато её выпускаю, но очень хочется донести до тех, кому интересна моя работа на сайте, свои впечатления об интересном концерте.
1 ... 3 4 5 6 7 ... 8

Популярное в разделе «Авторские колонки»