Лариса Сахарова / Ещё не вечер

Окончила Ярославское училище культуры по специальности «Режиссёр театрального коллектива».

Работала учителем русского языка и литературы в сельской школе, руководила театральной студией. В журналистику пришла, предварительно освоив весь спектр газетных профессий от наборщика и дизайнера до выпускающего редактора. Профессиональный «конёк» - театральные премьеры, художественные вернисажи, путевые заметки.

За два десятилетия работы в журналистике неоднократно была отмечена грамотами и дипломами профессионального сообщества. Среди наиболее весомых наград – звание лауреата Всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг».

Последние записи в блоге

Не даром он и выставку назвал "Стремись к совершенству"
-Игорь, какая прекрасная выставка! Какое разнообразие тем, какая насыщенность экспозиции! - от души поздравляю я с юбилейной выставкой ее автора, Игоря Сакурова.
"Губернские путешествия"
"Дай Бог передать все это, всю красоту окружающего мира, приблизиться как-то к этой красоте..." - это признание заслуженного художника России Александра Волкова можно считать его художественным манифестом.
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб? - строго призывал к ответу Маяковский. А "сбацать" чечеточкой поэму Александра Блока "Двенадцать" слабо? Зато выпускники мастерской профессора, лауреата "Золотой маски" Николая Горохова, делающие первые шаги в профессию актера драматического театра и кино во Владимирском областном колледже культуры и искусства этот вызов принимают играючи и танцуя.
Экспромт на тему джаза: зарисовки с XX Международного фестиваля "Джаз над Волгой"
13 марта, в день рождения Ярославский городской джазовый центр, стартовал очередной, XX Международный фестиваль "Джаз над Волгой".
Весна приходит в Ярославль под ритмы джаза
Первый мартовский день был ознаменован пресс-конференцией, предваряющей XX Международной фестиваль «Джаз над Волгой», который пройдет 13-20 марта. Журналистов и организаторов любезно принимал и угощал партнер фестиваля «Organic coffee».
Без кота и жизнь не та
В неполноценности своей жизни без усатых-полосатых убеждены все многочисленные поклонники этих пушистых повелителей человеческих сердец. А скоро эта армия «котопочитателей» - уверена! - преумножится и весьма. В Ярославском театре кукол готовится к запуску новый спектакль «КотоВасия».
Просто праздник какой-то!
Когда в Ярославский театр кукол приезжает композитор Николай Морозов – это всегда праздник. Напряженная работа от рассвета до заката, репетиции нон-стоп – это тоже, само собой разумеется, но праздник - в первую очередь. Мне кажется, что это утверждение про человека, который несет людям праздник, справедливо для всех театров во всех городах, которым посчастливилось сотрудничать с Николаем Александровичем.
Встречи, посвященные жизни и творчеству известных русских художников, продолжаются
В детстве его снисходительно звали "мазилкой", а спустя десятилетия величали "верстовым столбом русского искусства ". Сегодня Алина Елисеева , сотрудник Ярославский художественный музей рассказывала нам об Иване Ивановиче Шишкине.
Новые артисты, новые спектакли и даже концерт
Новогодняя кампания 2022-2023 года, кульминационное событие творческого сезона в Ярославском театре кукол, уже стала историей. По оценке главного режиссера театра Алексея Смирнова, прожит этот непростой период театром достойно. Подводим итоги первого полугодия и говорим с Алексеем  Владимировичем о планах на будущее.
Художник Николай Мальгин
Знаете, кто этот франтоватый молодой человек? Это художник Николай Мальгин. Он родился в самом конце позапрошлого века, но был нашим современником. Нам об этом художнике Нина Голенкевич , научный сотрудник Ярославский художественный музей, сегодня рассказала на краеведческой конференции в Музей истории города Ярославля .
1 2 3 4 5 ... 34

Популярное в разделе «Авторские колонки»