Лариса Сахарова / Ещё не вечер

Окончила Ярославское училище культуры по специальности «Режиссёр театрального коллектива».

Работала учителем русского языка и литературы в сельской школе, руководила театральной студией. В журналистику пришла, предварительно освоив весь спектр газетных профессий от наборщика и дизайнера до выпускающего редактора. Профессиональный «конёк» - театральные премьеры, художественные вернисажи, путевые заметки.

За два десятилетия работы в журналистике неоднократно была отмечена грамотами и дипломами профессионального сообщества. Среди наиболее весомых наград – звание лауреата Всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг».

Последние записи в блоге

Художников – много, Отрошко – один
В выставочном зале Союза художников, что на Максимова, проходит юбилейная, персональная выставка замечательного ярославского художника Олег Отрошко. Олегу Павловичу – 75. У художника Отрошко нет ни наград, ни званий, только лаконичное «член Союза художников», сначала – СССР, теперь – России. Но отсутствие пышных титулов и регалий у автора нисколько не смущает искренних почитателей таланта Олега Павловича.
Да будет свет: от свечи до лампочки Ильича
В Ярославском музее-заповеднике открыта новая выставка «От фонаря до лампочки». Эта выставка продолжает музейный проект «Из истории старинных вещей». Ранее в рамках этого проекта уже были представлены истории таких предметов, как пишущая машинка, телефон, граммофон и других.
В Ярославле названы лучшие книги 2013 года
Подошла к концу ежегодная выставка-ярмарка «Книжная культура Ярославского края». Она прошла в Ярославской областной универсальной научной библиотеке имени Некрасова в 17-й раз. За неделю состоялось немало интересных мероприятий, представлений новых книг, встреч с писателями.
"Большое НЮ" от Елены Мухиной
Целую неделю в нескольких залах Ярославского художественного музея будет править бал заслуженный художник России Елена Мухина. Её персональной выставкой Ярославский Художественный завершает поистине блистательный проект ART NONSTOP, в рамках которого в течение пяти недель были представлены пять ярких, современных художника Ярославля – Олег Рожков, Андрей Аранышев, Марина Жгивалева, Александр Кравцов, и, нынешняя виновница торжества искусства над серыми буднями – Елена Федоровна Мухина.
Такой разный Валерий Цаплин...
В городском выставочном зале имени Нужина проходит персональная выставка произведений заслуженного художника Валерия Цаплина «Правда и вымысел». Организаторы выставки – Ярославский фонд развития культуры и Городской выставочный зал имени Николая Нужина. Признаюсь, с творчеством художника Валерия Цаплина у меня сложились непростые отношения. Именно «отношения с творчеством», потому что лично с художником я не знакома. Первое знакомство с его творчеством было… коленопреклоненное. Дело было так.
Через три рукопожатия от Марселя Марсо
Не вижу ничего удивительного в том, когда дети известных, состоявшихся в профессии артистов, идут по стопам своих знаменитых родителей. С такой отличной стартовой площадки (когда закулисье прославленных театров – родной дом, когда есть возможность в любое время попасть на престижные спектакли, когда именитые мэтры сцены ласково треплют тебя по вихрам, и прочее, прочее...), нужно приложить немало усилий, чтобы не пойти «в артисты», а стать, к примеру, сантехником или инженером.
Светлый праздник Пасхи в открытках
Накануне пасхального воскресенья в Ярославском музее-заповеднике открылась выставка старинных и современных открыток «Светлый праздник Пасхи». Эта выставка продолжает новый музейный цикл выставок дореволюционных поздравительных открыток, посвященных православным праздникам.
К межмузейному квесту готов? Всегда готов!
Давным-давно музей перестал быть скучным местом, куда сходить НУЖНО, чтобы не прослыть некультурными человеком. Теперь в музей ходят, потому что ХОЧЕТСЯ. Это особенная территория, где совершаются настоящие открытия, происходят невероятные и захватывающие путешествия в глубину веков, в ходе которых всё (или почти всё) тайное становится явным. Вы к этому готовы? Тогда в путь.
Волшебство на кончике кисти Аранышева
В Художественном музее в рамках проекта ART-NONSTOP близится к закату (увы!) выставка блистательного ярославского живописца Андрея Аранышева. Творчество этого уникального художника известно не только в родном городе Ярославле, но и России, и во многих странах мира. У него каждый год проходит по несколько персональных выставок в самых разных краях света. Сегодня он считается одним из самых популярных и продаваемых русских художников, а искусствоведы все ломают головы и не могут дать определение его уникальному стилю. Работы мастера хранятся в музеях и частных коллекциях России, Англии, Франции, Германии, Бельгии, Австрии, Греции, США… Мне кажется, по одному только перечню мест, где получили в настоящее время «прописку» картины Андрея Аранышева, можно изучать культурную географию планеты.
"Вербное воскресенье" в старинных открытках
В историческом отделе Ярославского музея-заповедника можно познакомиться с экспонатами выставки «Вербное воскресенье». Эта экспозиция открывает новый музейный цикл выставок дореволюционных поздравительных открыток, посвященных православным праздникам.
1 ... 22 23 24 25 26 ... 34

Популярное в разделе «Авторские колонки»