Лариса Сахарова / Ещё не вечер

Окончила Ярославское училище культуры по специальности «Режиссёр театрального коллектива».

Работала учителем русского языка и литературы в сельской школе, руководила театральной студией. В журналистику пришла, предварительно освоив весь спектр газетных профессий от наборщика и дизайнера до выпускающего редактора. Профессиональный «конёк» - театральные премьеры, художественные вернисажи, путевые заметки.

За два десятилетия работы в журналистике неоднократно была отмечена грамотами и дипломами профессионального сообщества. Среди наиболее весомых наград – звание лауреата Всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг».

Последние записи в блоге

«Артист – инструмент в руках режиссера»
Общаясь с актрисой Ярославского театра кукол Екатериной Соколовой, нужно быть готовым к любым неожиданностям. Например, к тому, что будучи обладателем такой публичной профессии, она категорически не любит говорить о себе. Более того, Екатерина искренне убеждена, что и читать-то про артистов никто не любит. То ли дело юридическая литература или книги по экономике – в них пытливый ум почерпнет куда больше полезной и любопытной информации, чем в любой актерской биографии! Именно такую литературу, к слову, с большим интересом читает на досуге сама актриса.
Юрий Бойко считает, что социальный лифт работает.
В Ярославском музее-заповеднике состоялась очередная встреча образовательного проекта «От А до Я, о Государстве и Личности». Этот образовательный проект, посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации и Дню молодого избирателя, Ярославский музей-заповедник проводит совместно с Избирательной областной комиссией Ярославской области. Модератором, ведущим этих встреч выступает заслуженный учитель России, директор издательства «Академия Развития» Михаил Нянковский. Каждый раз, начиная непростой разговор, Михаил Александрович Нянковский напоминает ребятам: чтобы реализовать свои гражданские права, надо быть к этому готовым.
Важно всегда и во всем оставаться самим собой
Юрия Дмитриевича Жаркова, известнейшего ярославского живописца, так и хочется назвать на французский манер – мэтр Жарков. Он такой один. И сколько бы ни было в Ярославле его персональных выставок, каждая воспринимается с неослабевающим интересом. Почему? Потому что за холстом стоит Личность.
Солнечная радость о творении Божием
Яркое солнечное мартовское настроение Ярославское отделение Союза художников поддерживает сочными весенними выставками. Вернисажи буквально наступают на пятки друг другу, а экспозиции получились одна краше другой.
У Стужева есть только две планки - хорошо и гениально
В Ярославском Театре Юного Зрителя в рамках 5-го областного фестиваля профессиональных театров состоялся бенефис народного артиста России, актера ТЮЗа Виталия Львовича Стужева. Поздравить в этот вечер своего любимого артиста пришли сотни ярославцев – театральный зал был полон. Сам юбиляр был строг и безупречен, в приветственном слове без тени улыбки пообещал жить долго и счастливо, если переживет свой юбилейный вечер. Обещание было встречено громом аплодисментов.
Художественно - об актуальном:крымское настроение
В Ярославском Художественном – премьера. В трех залах открылась выставка «Море. Солнце. Крым». Забегая вперед, замечу, что насладиться произведениями искусства из собрания Ярославского художественного музея можно будет до середины мая. Уже в день вернисажа самым популярным вопросом, задаваемым устроителям зрелища, был… догадайтесь какой? Правильно! А не связана ли выставка с политическими событиями, происходящими в настоящее время в Крыму? Да и на сайте музея после информации об открытии стали появляться «советы» открыть в ближайшее время новую выставку - «Крым. Оккупация. Референдум». Но это, как говорится, на чужой роток не накинешь платок: каждый понимает происходящее в меру своей испорченности или ангажированности.
Знаете, каким он парнем был?
В музее «Космос», филиале Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, состоится открытие выставки «Знаете, каким он парнем был?». Выставка приурочена к 80-летию со дня рождения первого космонавта Вселенной Юрия Гагарина, которое отмечается 9 марта.
Студия для будущих археологов
В Ярославском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике начала работать детская археологическая студия. Занятия в ней проводит историк, педагог высшей квалификации, руководитель «Центра археологических исследований» Иван Фролов. Студийные занятия проходят в историческом отделе музея-заповедника, а наглядными пособиями для студийцев служат уникальные археологические экспонаты выставки «От времени Ярославова». Здесь, среди артефактов, мы и расположились с Иваном Фроловым, чтобы поговорить о том, что же представляет собой археологическая студия, как в ней проходят занятия.
Подобрать ключик к каждой кукле
Актриса Ярославского театра кукол Ольга Жданович родилась на самой окраине нашей необъятной страны - в Магадане. Это об этом городе пел Владимир Высоцкий: «Мой друг уехал в Магадан. Снимите шляпу! ..Уехал сам, уехал сам, не по этапу». Пел, конечно, не зная, что именно так поступил когда-то один из Ольгиных дедов: оставив Москву и молодую жену с первенцем, поехал на заработки. А опалило Севером его душу так, что жить больше без этих бескрайних просторов не смог - перевез в Магадан семью, это из столицы-то! Так и укоренилось в этом дальнем краю генеалогическое древо семьи Ольги Жданович.
«Юноше, обдумывающему житье…»
Ярославский музей-заповедник совместно с Избирательной областной комиссией Ярославской области дал старт новому образовательному проекту - «От А до Я, о Государстве и Личности». Проект посвящен 20-летию Конституции Российской Федерации и Дню молодого избирателя. В рамках действия проекта старшеклассники и учащиеся колледжей и техникумов в формате диалог-шоу встретятся с известными в области политиками, представителями исполнительной власти, юристами, журналистами, чтобы из первых уст получить ответы на волнующие молодёжь вопросы и проблемы. Модератором, ведущим этих встреч выступит заслуженный учитель Российской Федерации, директор издательства «Академия Развития» Михаил Нянковский.
1 ... 24 25 26 27 28 ... 34

Популярное в разделе «Авторские колонки»