Афиша на выходные в Ярославле: концерт "Noize MC", выставки и кино

Вот и настали очередные выходные. Пора отдохнуть от трудовой недели и хорошенько развлечься.  "Pro Город" составил подборку интересных мероприятий на 15-16 октября. Куда же пойти?

Где хорошо отдохнуть в выходные в Ярославле?

Подборка интересных мероприятий на 15-16 октября

1 Концерт группы" Noize MC"




Noize MC - голос и кумир поколения нулевых, обладающий индивидуальным музыкальным почерком: ведь это самый успешный и едва ли не единственный рэп-рок-кроссовер в стране, умудрившийся так органично совместить в своем творчестве две настолько разные культуры. Клуб "Горка", Ярославль, Первомайский б-р, 1. 16 октября. Начало в 19.00.

2 Концерт группы «Йорш»



Группа удивит публику не только эксцентричным поведением, более присущим клубным концертам(прыжки в толпу, акробатические этюды, прямой контакт со слушателем как в зале так и на сцене) и мощной фан-поддержкой, устраивающей "fireshow", но и принципиально более высоким уровнем исполнительского мастерства. Китайский летчик Джао Да. Ярославль, Крестьянский проезд, 7. 15 октября. Начало в 18.00.

3 Юбилейный вечер народного артиста России Игоря Попкова




Каждая встреча с ансамблем под руководством И. В. Попкова – это открытие неизвестных страниц музыкальной классики. Ярославский художественный музей. Ярославль, Волжская наб. 23, 15 октября. Начало в 18.00.

4 Приключения Чиполлино




Симфоническая сказка по мотивам произведения Джанни Родари.
Композитор Карен Хачатурян. Сказку читает заслуженный работник культуры России Наталия Камаева. Филармония. Ярославль,ул.Максимова д. 13. 15 октября. Начало в 15.00.

5 Спектакль "Тартюф"



«Тартюф» — одна из самый репертуарных пьес мирового театра — снова на Волковской сцене в постановке народного артиста России Александра Кузина. Театр им. Ф. Волкова. Ярославль, пл. Волкова,1. 15 октября. Начало 18.00.

6 Спектакль "Золотой теленок"




В стремлении обыграть соперника герои не помнят себя, и в жертву приносится сердце милой простушки Зоси. Окружающие втягиваются в большую игру — Шура Балаганов, похожий на шпану из «Республики ШКИД», бодрый и очень смешной Паниковский, мало что понимающий трудяга-Козлевич, — но этим мелким жуликам неведом азарт погони за безумной мечтой, что манит Остапа.Театр им. Ф. Волкова. Ярославль, пл. Волкова,1. 16 октября. Начало 18.00.

7 Выставка "Европейское серебро. XVIII–XX вв. Частное собрание




Выставка представляет более 200 экспонатов, выполненных из серебра, с элементами инкрустаций и позолоты. Основу экспозиции составляет испанское серебро XVIII–XX веков, а также можно увидеть французские, немецкие, венгерские, южноамериканские произведения, российские письменные наборы конца XIX века и советские серебряные портсигары. Ярославский художественный музей. Ярославль, Советская площадь, 2 . 15-16 октября, с 10-18.

8 Фильм "Дом странных детей мисс Перегрин"




Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях. Кинотеатр "Родина". Ярославль, ул. Республиканская, 7а. 15-16 октября, сеансы: 09.50, 16.40, 19.10.

9 Фильм "Инферно"




258 сеансов в 7 кинотеатрах
Ярославльсменить город
Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с «Адом» (ит. Inferno) — первой частью «Божественной комедии» Данте. Кинотеатр "Родина". Ярославль, ул. Республиканская, 7а. 15-16 октября, сеансы: 10.10, 14.20, 19.25, 23.20.

10 Мультфильм "Принцесса-лягушка"





В королевстве лягушек переполох, ведь совсем скоро назначены Олимпийские игры, каких страна ещё не видывала! На этот раз король пообещал выдать свою красавицу дочь за их победителя. Но пока участники съезжались с разных концов страны, принцесса сбежала из дворца. Кинотеатр "Киноформат" . Ярославль, просп. Машиностроителей, д. 30/18. 15 -16 октября. Начало в 16.15.

Поделиться
Комментировать