Ай-да в музей ночью! ПРОГРАММА

Традиционная акция "Ночь в музее" пройдет в Ярославле 14 мая.
Ярославский музей-заповедник приглашает жителей и гостей Ярославля принять участие в акции ««Ночь в музее-2011». 14 мая вас ждет уникальное путешествие «В поисках шестого чувства».
Известно, что человек воспринимает окружающий мир с помощью пяти чувств – слуха, зрения, вкуса, осязания и обоняния. Чаще всего общее впечатление о предмете складывается за счет воздействия на несколько рецепторов. Но существует устойчивое мнение о существовании некого шестого чувства.
В ходе акции «В поисках шестого чувства» посетителям будет дана возможность задействовать поочередно все свои основные пять чувств восприятия мира и задуматься о том, что для них есть шестое чувство.
Посетив интерактивные площадки, гости музея смогут «продегустировать» запахи, узнать о том, какие травы росли на аптекарском огороде Спасо-Преображенского монастыря; увидеть «ожившие» миниатюры из «Радзивиловской летописи»; «принять участие» в археологических раскопках и мастер-классе; насладиться «Музыкой ветра»; посетить кинотеатр под открытым небом и др.
В конце путешествия у посетителей будет возможность увидеть выставку одного дня и выразить свое «шестое чувство» с помощью кисти и краски.
Также для гостей музея будет работать Спасо-Преображенский собор с предоставлением экскурсионного обслуживания и Звонница, посетив которую можно полюбоваться вечерним Ярославлем с высоты птичьего полета.
Скоморохи и «медведь» с поводырем сделают времяпрепровождение посетителей в музее еще более интересным.
О закрытии праздника оповестят колокольные звоны.
Спецпредложение – после окончания акции посетители смогут получить скидки на обслуживание в кафе «Ван Гог» и «Актер» (при условии предъявления схемы-путеводителя «Ночь музеев - 2011»).
Программа акции «Ночь музеев»
20.00 – 20.15. Колокольные звоны.
20.00 – 23.30  Работа площадок:
Спасо-Преображенский собор. Экскурсии в интерьере собора. (Вход платный)
Звонница. Возможность увидеть вечерний Ярославль с высоты птичьего полета и посетить «Смотровую площадку». (Вход платный)
«Зри в корень».  Анимированные миниатюры из «Радзивиловской летописи» и особая книга кончиками пальцев. (Отдел «Слово о полку Игореве». Вход бесплатный)
«Зелейная лавка». Дегустация запахов, рассказ и демонстрация трав, произраставших на монастырском аптекарском огороде. (Отдел природы. Вход бесплатный)
«Мастерская гончара». Мастер-класс по работе на гончарном круге, «археологические раскопки». (Отдел истории края. Вход бесплатный)
«Вкус-но!». Дегустация чая и других напитков. Кинотеатр под открытым небом. Кафе на территории музея.
«Музыка ветра». Выступление квартета блок-флейт «Музыка ветра». Крыльцо зала «Классика».
«Шестое чувство». Зал «Классика». Сюрприз. (Вход бесплатный)
23.15 – 23.30 – Колокольные звоны.
Ярославль online
YarLand
Поделиться
Комментировать