Бах в воздушном замке

В Рыбинске, 21 марта в 19-00 часов в концертном зале Детской музыкальной школы №7 в честь дня рождения композитора Барочный ансамбль «Воздушные замки» исполнит лучшие произведения Иоганна Себастьяна Баха сообщает Управление культуры администрации города.
Состав ансамбля:
Дарья Егорова – вокал,
Владимир Хробыстов – гобой,
Людмила Елисеева – скрипка,
Татьяна Буткина – фортепиано.
В мировой музыкальной истории существует множество имен восхитительно талантливых личностей. Во все времена существовали самородки, которые по-особенному выделялись из тысячи других. Пусть такие люди проживали не самую счастливую жизнь и не все из них при жизни имели признание, но мы помним их до сих пор, так как их талант живет в наших сердцах и по сей день. После них осталась музыка, которая пережила века и теперь радует нас «с нежных пальцев» юных учащихся музыкальных школ, «бегает мурашками по спине», изливаясь из инструментов огромного симфонического оркестра, заставляет парить и мечтать в маленьком зале, стремиться вслед за мелодией ласковой скрипочки . 21 марта 2012 года великому немецкому композитору, представителю эпохи барокко Иоганну Себастьяну Баху исполняется 326 лет…
За свою жизнь Бах написал более 1000 произведений. В его творчестве представлены все значимые жанры того времени. Наиболее знаменитые его работы: Das wohltemperierte Klavier (Хорошо темперированный клавир), BWV или Bach-Werke-Verzeichnis (Каталог работ Баха) и другие. Бах создал основы всей музыки Нового и Новейшего времени — история музыки обоснованно делится на добаховский и послебаховский периоды.
Справки по телефону: 8 (905) 632-09-82
Рыбинск-online
Поделиться
Комментировать