Чем занять себя в выходные (27-29 января 2012)

Чтобы наши читатели не скучали и в уикенд, «Улица Свободы» предлагает несколько вариантов, чем развлечь себя в Ярославле, начиная с пятничного вечера. Конечно, это далеко не все, что произойдет в эти дни, мы отобрали лишь то, что показалось нам интересным. Если у вас есть желание проанонсировать какое-либо событие будущего уикенда, присылайте информацию на a@ulizza.ru.
Кино
Нынешние выходные подарят киноманам сразу несколько новинок. Они не такие громкие и долгожданные, но все-таки посмотреть будет на что. В «Киномаксе» покажут российскую комедию «Ржевский против Наполеона» и американских собратьев по жанру «Потомки» и «Очень плохая училка». Кому комедии неинтересны, сходите на фильм ужасов «Палата». Для полноты жанрового ассортимента здесь дают драму «Боевой конь». Из «старичков» на экранах «Киномакса» появятся «Другой мир 4: пробуждение», «Камень» и «Нокаут». Телефоны: 58-55-61, 58-55-62, 58-55-60.
«Синема стар» до сих пор продает билеты на залежавшиеся картины «Девушка с татуировкой дракона», «Старый Новый год» и «Контрабанда». Зато у них появится свежий фильм «Схватка», которого нет в «Киномаксе». Создатели фильма пошли по протоптанной дорожке – крушение самолета, чудом выжившие люди и борьба за свою жизнь. Правда, самолет упал не на солнечный необитаемый остров, а на снежную Аляску. Остальной репертуар тот же, что и у конкурента. Телефоны «Синема стар»: 78-88-88 («Синема стар» на Тутаевском шоссе) и 41-30-00 («Синема стар» на Московском проспекте).
Как обычно, по количеству эксклюзивных фильмов всех в Ярославле обходит «Родина». Тут вам и простенькая комедия «Бедная богатая девочка», и шекспировские страсти под названием «Кориолан», и психологическая драма «Опасный метод». Плюсом – все новинки этой недели в «Родине» также представлены. Телефоны: 58-07-58, 72-51-58.
Кстати, об эксклюзивах «Родины». В Ярославль едет «Шапито-шоу». Хоть оно и состоится 3 февраля - в следующую пятницу, не упомянуть об этом громком событии мы не могли. «Шапито-шоу» - это музыкальная лирическая комедия, которую восторженно встретили критики и посетители Московского международного кинофестиваля. Начало просмотра в 20:00, но учтите, что фильм идет 3 часа 50 минут.
Театр
Волковский театр под завязку забил выходные и с пятницы по воскресенье будет принимать гостей. 27 января, в 18:30, на главной сцене Ярославля поставят несравненную «Кармен». Днем позже, 28 января, вас ждет премьера «Без названия». Ну а в воскресенье, 29 января, актеры разыграют неоднозначную «Хануму». Начало спектаклей в выходные дни в 18:00. Справки по телефону: 72-74-04.
В Камерный театр на спектакли грядущего уикенда все билеты уже проданы. Но если у вас есть добрые знакомые, которые готовы поделиться заветной контрамаркой, то в субботу, 28 января, в 17:00 добро пожаловать на «Дон Кихот. Версия умалишенных», а в воскресенье, 29 января, в 19:00 там в очередной поставят «Смешные деньги». Справки по телефону: 30-56-45.
Клубы
«Король королю» поднимает несколько уже несвежую тему стиляг, устраивая ретро-вечеринку 50-х. 27 января в Ярославле снова будет нашествие пестрых костюмов и нелепых причесок. Суббота подарит посетителям «Короля» «Сказку для взрослых» - выступит эротический дуэт «69». Любопытно, кого именно сотрудники клуба будут этим вечером считать взрослыми – обычно добрую часть публики «Короля» хочется отправить учить уроки, ведь в понедельник нужно идти в школу. Заказ столиков: 90-60-90.
«Мед» снова не стесняется ярких эпитетов: «очередное сверхгромкое событие, DJ года, лучший национальный музыкант по версии DJ magazine, испанский король» - такой похвалы удостоился Pablo Kopanos, который посетит клуб 28 января. Продюсеры “Меда” явно прогрессируют - если недавно они привозили всего-навсего сына президента Франции, то теперь - ни больше, ни меньше “испанский король”. Заказ столиков: 72-88-99.
Концерты
В грядущие выходные ярославцев и гостей города ждет богатая концертная программа. Хотите послушать рэп? Тогда бегом в Atmosphere, в субботу, 28 января, где состоится фестиваль Yo!Roslavl. Начало в 18:00. Справки по телефону: 31-43-33.
Любите джаз? В пятницу, 27 января, в 19:00, Ярославский джазовый центр проводит Standards III. Справки по телефону: 72-96-28.
В этот же день на сцене «Авангарда» свои полтора часа отыграют знаменитые Animal jazz. Узнавайте цену и наличие билетов по телефону: 49-33-51.
Ну а гвоздем концертных выходных должны стать Артемий Троицкий и «ОТЗвуки МУ» - так именует себя команда, когда выступает без своего лидера Петра Мамонова. Концерт в субботу в «Горке». Заказ столиков: 71-11-11.
Спорт
Хоккейные выходные в Ярославле начнутся в пятницу, 27 января. В очередном матче Высшей хоккейной лиги сойдутся «Локомотив» и саратовский «Кристалл». Начало встречи в 19:00. Ну а в воскресенье, 29 января, железнодорожники примут «Дизель» из Пензы. Игра начнется в 17:00. Телефон «Арены 2000»: 40-70-30.
"Улица Свободы"
Поделиться
Комментировать