Движение транспорта в центре Ярославля ограничат на время первомайских мероприятий

В день праздника весны и труда, 1 мая, в центре Ярославля ограничат движение транспорта на время праздничных мероприятий. Так, с 9.30 до 15.30 для автомобилей полностью закроют участок, ограниченный улицами Первомайская (за исключением проезжей части Первомайской улицы), Волжская набережная, Которосльная набережная. А улица Свободы будет закрыта на участке от улицы Володарского до площади Волкова с 9:30 до 13:30 часов.

Общественный транспорт в этот день так же будет работать по специальному графику. Изменения коснутся графиков движения троллейбуса №1, автобусов № 8, №45, № 81, № 99, № 18 и № 78.
Троллейбус №1 , курсирующий по маршруту «Ярославль Главный – ЯШЗ» в среду, 1 мая, ходить не будет.    
Движение автобусов № 8 «Ярославский Вернисаж» - 15 МКР», № 45 «Посёлок Куйбышева – Ярославль Главный», № 76 «Ярославский Вернисаж» - Ярославль Главный», № 81 «Ярославль Главный – «Ярославский Вернисаж», № 82 «15 МКР – улица Светлая» будет осуществляться по маршруту объезда: улица Свободы - проспект Толбухина - улица Большая Октябрьская – Московский проспект и далее по существующему маршруту.
Автобус № 99, курсирующий по маршруту «Улица Сахарова – Ярославль Главный» так же пустят в объезд: улица Большая Октябрьская – Богоявленская площадь – улица Первомайская – площадь Волкова и далее по существующему маршруту. Обратно автобус № 99 поедет по маршруту Площадь Волкова – улица Комсомольская – Богоявленская площадь – улица Большая Октябрьская – проспект Толбухина – улица Свободы и далее по существующему маршруту.
Движение по автобусным маршрутам № 18 «Торговый переулок –15 МКР» и № 78 «Торговый переулок – 15 МКР» будет укорочено до вокзала «Ярославль Главный». От вокзала Ярославль Главный до центра горда можно будет добраться  на троллейбусе № 6, который ходит по улице Большой Октябрьской до Богоявленской площади.
Мэрия Ярославля просит горожан учесть изменения в движении транспорта и воздержаться от поездок в центр города на автомобилях.  
источник
Поделиться
Комментировать