Фестиваль науки Ярославской области откроет свои двери 16 сентября!

Фестиваль науки, организаторами которого являются Агентство по делам молодежи Ярославской области, ЯрГУ им. П.Г. Демидова и ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, впервые пройдет в Ярославской области с 16 по 22 сентября. В рамках Фестиваля состоятся научно-популярные лекции, семинары, мастер-классы, экскурсии, крупная выставка научно-технического творчества, а также интерактивные научные шоу-программы.
В ходе мероприятий участники смогут сразиться в интеллектуальных играх, протестировать новейшие IТ-разработки, узнать о последних достижениях и увидеть, что наука может быть действительно интересной!
Фестиваль будет включать в себя Марафон науки, который пройдет с 16 по 20 сентября на различных площадках города и будет представлять из себя цикл открытых научно-популярных лекций, мастер-классов и экскурсий, региональную выставку научно-технического творчества (20-22 сентября, ГКЗ «Старый город» (Казармы), ул. Свободы 46), в рамках которой также состоятся научные шоу.
20-22 сентября на сцене выставки будут представлены лучшие научные шоу-программы: шоу сумасшедшего профессора Николя (Москва, Иваново), химическое шоу профессора Трах-Баха (Воронеж), шоу физических экспериментов музей ЛабиринтУм (Санкт-Петербург), шоу мыльных пузырей, мастер-класс по птичьим голосам, флористике и многое другое.
Вход на все мероприятия – свободный.
Для участия в мероприятиях Марафона науки требуется предварительная запись по телефону (4852) 936-536 или по электронной почте 936536@mail.ru.
Подробная информация о мероприятиях, которые пройдут в рамках Всероссийского Фестиваля науки на официальном сайте и в группе Вконтакте.
По материалам сайта http://www.uniyar.ac.ru
источник
Поделиться
Комментировать