Гастроли театров Новороссии в Ярославле

На сцене Концертно-зрелищного центра «Миллениум» пройдут спектакли ДОНЕЦКОГО государственного академического музыкально-драматического театра и ЛУГАНСКОГО академического русского драматического театра им. Павла Луспекаева.
Все вырученные денежные средства будут направлены в фонды театров.

22 сентября в 11.00 Донецкий музыкально-драматический театр представит детскую сказку «Принцессы и горошины», в 19.00 мюзикл «Три мушкетера».

23 сентября в 11.00 Луганский русский драматический театр покажет сказку «Зайка-зазнайка», в 19.00 для зрителей – спектакль «Цвета» по пьесе Павла Арье.

Значимость приезда дружественных театров Украины в Россию была отмечена на самом высоком уровне – гастроли поддержало Министерство культуры Российской Федерации:

— Сам факт, что в разгар украинского конфликта в Донецке и Луганске продолжается театральная жизнь, — это уже гражданский подвиг. И организация этих российских гастролей — самое малое, что мы можем сделать для людей, которые сегодня встали на защиту наших общих исторических и культурных ценностей, — отметили в Минкультуры.

Гастрольный тур пройдет по нескольким городам. Начнется 19 сентября в Москве, а затем продолжится в Ярославле, Нижнем Новгороде и Казани. Инициатор гастролей – международный фонд развития культуры «Русский театр».

Концертно-зрелищный центр давно и плодотворно работает с фондом «Русский театр». Благодаря этому сотрудничеству ярославский зритель увидел немало интересных театральных постановок и концертных программ.

Гастроли русских театров Донбасса — это ответственное и очень важное событие как для Концертно-зрелищного центра, так и для всего города Ярославля.
Поделиться
Комментировать