Гид по выходным – 13-14 февраля

Рассказываем, как провести романтические выходные.

Кино

Поклонники вселенной Marvel отправятся на один из самых ожидаемых фильмов этой зимы – фантастический боевик «Дэдпул» с Райаном Рейнольдсом в главной роли покоряет киноэкраны страны. А мы расскажем, что смотреть тем, кто окажется в День святого Валентина без пары. Скучать не придется!

«В активном поиске»



 Отличный повод провести День влюбленных в кино, особенно если вы одиноки. Дакота Джонсон, наконец, собьет с себя романтическую спесь «50 оттенков серого» и предстанет в образе девчонки из соседнего двора. Вместо занятий садомазохизмом она будет учиться разгульной одинокой жизни под руководством своей подружки, которую сыграла пухлая обаяшка Ребел Уилсон.

Где смотреть: «Синема Стар Рио» на Московском проспекте и Тутаевском шоссе, «Родина», «Киноформат», «Киномакс» в «Альтаире» и «Ауре».

Киноальманах «Короткие истории о любви»



Короткометражные комедии и трагедии, социальные зарисовки и трогательные драмы – настоящая любовь во всех её амплуа в новой программе «Короткие истории о любви». Быстрые свидания и непристойные предложения, подростковые мечтания и первые ошибки, любовные похождения и неожиданные финалы, романтические загадки и случайные встречи. Смешные, нелепые, глубокие, мультипликационные, разные и странные – всё это «Короткие истории о любви» со всего света! Фильмы идут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Где смотреть: киноклуб «Нефть» в субботу и воскресенье в 18:30.

Выставки


«Я к Вам пишу…»

В субботу в рамках выставки «Шлю тебе милая сердечный привет…» пройдет мастер-класс, где можно будет написать настоящее романтическое письмо чернилами на специальной бумаге, а также украсить его лепестками и запечатать конверт сургучной печатью. Это будет очень оригинальный и романтичный подарок. А также познакомиться с главными экспонатами выставки – письмами. От робких записок, назначающих первое свидание, до официальных именных свадебных приглашений, к которым зачастую прикладывалось подробное описание свадебного торжества. Витрины с эпистолярными посланиями дополнены старинными письменными принадлежностями, фотографиями, девичьими альбомами, сериями открыток, фарфоровыми статуэтками.
ДАТА
13 февраля с 12:00 до 15:00
МЕСТО
Художе­ственный музей-заповедник
СТОИМОСТЬ
тел.: 30-40-72


«Вселенная Хаббла»

Что может быть романтичнее звездного неба? В планетарии представлены лучшие снимки с телескопа «Хаббл». На выставке можно увидеть 60 лучших снимков Вселенной, которые были получены с помощью автоматической обсерватории, вращающейся на орбите вокруг Земли, названной в честь американского астронома Эдвина Хаббла.
ДАТА
13 и 14 февраля
МЕСТО
Планетарий им. Терешковой
СТОИМОСТЬ
150
Спортивные развлечения


«Три белых коня»

Горожан приглашают на фестиваль спорта и здорового образа жизни. Как заявляют организаторы, это будет праздник, который сочетает в себе элементы спорта, культуры, соревновательный дух, радость и веселье. Всей семьей можно будет не только отдохнуть на свежем воздухе, но и принять участие в играх, конкурсах с призами и подарками. В рамках фестиваля будут организованы мастер-классы и запланирована музыкальная программа.
ДАТА
14 февраля в 11:00
МЕСТО
Парк 1000-летия
СТОИМОСТЬ
Вход свободный

Состязания по квиддичу

Волшебный вид спорта, описанный в книгах Джоан Роулинг о Гарри Поттере, объединит всех желающих 13 февраля. Адепты книги о юном волшебнике будут бегать с метлами между ног по полю, ловить снитч, уворачиваться от бладжеров и перекидывать квоффл — в общем, все как в той самой игре квиддич. На деле же это напоминает вариацию гандбола, регби и вышибал.
ДАТА
13 февраля в 11:00
МЕСТО
7-й корпус ЯрГУ им. Демидова
СТОИМОСТЬ
Командный взнос - 500
Вечеринки

Love Parade

Клубное событие призванное объединить красивых душой и телом людей влюбленных в музыку. На протяжении ночи вы услышите многообразие электронной танцевальной музыки в лучших проявлениях deep, house, techno, progressive.

line up DJs: DIMAS / 2RUKIN / KHANOV / KUZNETSOFF / MESNIQOW / IMIDAL / KROLL.

Кроме этого, вас ждет танцевальный перформанс от Марии Кашниковой и мультимедийные инсталляции в 3D-мэппинг.
ДАТА
13 февраля в 23:00
МЕСТО
Клуб Горка-Холл
СТОИМОСТЬ
300
y2wPsg5dvxY
Концерт «МОРЭ&РЭЛЬСЫ»

Отметившие в уходящем году 17-летие петербургские инди-рокеры продолжают бороться с теми, кто упорно называет их панками, а попутно устраивают раздолбайские сессии по городам страны и пишут следующий альбом. Процесс работы над пластинкой выходит на финишную прямую. Но перед выпуском альбома парни решили обкатать новые песни и сыграть все самое лучшее.
ДАТА
13 февраля в 21:30
МЕСТО
Бар ПГ
СТОИМОСТЬ
100
tumblr_o1zhwo946D1rmkkldo1_540

Выходные в «Шкафу»

Как известно, святая троица Валентинова Дня — коктейли, музыка и любовь. Все это вкупе с волшебной, головокружительной, романтической атмосферой, а также с соответствующим музыкальным оформлением от бессменных резидентов бара – участников проекта Cream Soda – Dima Nova и Flow Inside, а также Arbeiten. Этот уикенд будет незабываемым, ведь к нам едут уважаемые музыкальные фигуры из Самары и Нижнего Новгорода: UPSTROKE и NATASHA MAMATOVA.
ДАТА
13 и 14 февраля в 22:00
МЕСТО
Lounge Bar Шкаф
СТОИМОСТЬ
Вход свободный
valentines-day-drink

Уикенд в ПА&ПА

ПАПА прилетел из солнечной Африки и привез тепло и, конечно же, достал из своих погребов новые настойки! В день всех влюбленных он пригласил свою подругу, которая будет радовать вас живым выступлением на пианино. Все самые актуальные хиты будут звучать на клавишах уже в эти выходные. Ну а после клавиш вас порадуют резиденты – Dj Picozzy Dj Wayback – своим бэйсом и качевой музыкой.
ДАТА
13 и 14 февраля
МЕСТО
Собинова, 43а
СТОИМОСТЬ
Вход свободный
Поделиться
Комментировать