Главные концерты зимы

Рассказываем, как можно будет себя развлечь этой зимой. Чтобы пережить холода, метели и не впасть в зимнюю спячку, советуем посещать как можно больше концертов. Обзор лучших событий прямо перед вами.

Декабрь

8 декабря
арт-пространство 'Тепло'

Поэт Дима Птицами

птиц

8 декабря в Ярославле выступит современный поэт Дима Качмар, который публикуется под псевдонимом «Птицами». В Ярославле Дима выступит в третий раз, теперь не один, а вместе с очаровательной девушкой Дарьей. Свои стихотворения Птицами публиковал в социальных сетях, блоге и других сайтах. Постепенно людей, которые оценили его талант, становилось все больше. Он устраивает живые выступления, а также ездит по российским городам. Птицами зачастую читает свои стихи в сопровождении музыки, что задает вечеру особое настроение и усиливает впечатление, производимое его словами на публику. В круг его интересов входят и гражданские проблемы, и философские вопросы и любовная лирика.



9 декабря
Китайский летчик 'Джао Да'

Feduk

федук

Фёдор Инсаров, более известный под сценическим псевдонимом Feduk — это российский рэп и хип-хоп исполнитель. Помимо сольной карьеры, Фёдор записывает треки с другими рэп-исполнителями, такими как: Toobe, Vagner, Гриша Будапешт, Zmeysab и другими. Feduk состоит в сообществе Dobro Za Rap, в котором так же состоят ранее упомянутые — Vagner, Гриша Будапешт и Кирилл Инсаров. До некоторого времени Фёдор был в составе музыкальной андерграунд-группы BRM, но та распалась. В Ярославле артист презентует свой новый альбом «Фри», а также исполнит старые хиты.



11 декабря
Клуб 'Горка'

Нейромонах Феофан

феофан

Нейромонах Феофан, русский умелец, который додумался соединить несоединяемое — drum’n’bass с народными русскими мотивами, этот исполнитель прославился благодаря интернету, где его песни вызвали особый резонанс среди публики. Феофан активно скрывает свое лицо, на сцене появляется всегда в капюшоне и отказывается рассказывать про себя прессе. 11 декабря этот исполнитель презентует новый альбом «Великие силы добра»



16 декабря
Фотоцех

Поэтесса Ах Астахова

астахова

И вновь утонченная поэтесса Ирина Астахова порадует ярославцев своим выступлением на этот раз 16 декабря. Утонченная и нежная Ирина Астахова пленяет своим проникновенным чтением и яркими точными рифмами. За короткое время поэтесса набрала большую популярность среди пользователей интернета, а затем ее стихи вырвались на волю и стали цеплять зрительские сердца прямо с высоты сцены. Кстати, это уже третье выступление поэтессы в нашем городе за этот год.



17 декабря
Лучший самый день

Лучший самый день

DJX2Adz-1t8

Московская панк-рок группа «Лучший самый день» приедут в Ярославль, чтобы презентовать новый альбом. Парни едут в наш город в новом составе и обещают дать взрывное шоу, так что всем любителям панка быть обязательно.



17 декабря
клуб 'Мёд'

Kristina Si

uzn_1446370870

Кристина Si – безусловно, уникальный артист, умеющий сочетать вокал и речетатив. Это одна из самых популярнейших исполнительниц на русской сцене. Любое появление новой работы сопровождается огромным количеством позитивных откликов, практически каждый трек становится хитом. 17 декабря Кристина представит свой новый альбом «Светом во тьме».



18 декабря
клуб 'Горка'

2rbina 2 rista

CGnJI7h2OXc

В рамках своего большого гастрольного тура в Ярославль приедет группа 2rbina. Вы услышите лучшие песни 2R2R, главные хиты группы, в том числе их песню «Стальные яйца». Вы услышите новые треки, которые войдут в альбом 2017 года.Вся взрывная мощь 2RBINA 2RISTA в одном месте.



Январь

19 января
Китайский летчик 'Джао Да'

Игорь Куприянов в Ярославле

kupr028

Игорь Куприянов («Чёрный Кофе» (86-90г.г., «Кофеин») — рок-музыкант, бас-гитарист, гитарист, автор песен, солист рок-группы «Куприянов». Без преувеличения легенда отечественной рок музыки. В январе солист рок-группы «Куприянов» даст свой концерт в Ярославле, где исполнит свои лучшие хиты



8 января
Ярославская филармония

Концерт классической музыки «Великое славословие»

классика

Соскучились по классической музыке? Тогда вам обязательно стоит посетить концерт, который пройдет 8 января в Ярославской филармонии. В программе музыка С. Рахманинова, А.Бондаренко, В. Мартынова, А. Саврицкого и других известных композиторов. Начало концерта в 18.00.



22 января
Ярославская филармония

Вечер органной музыки

органная

Еще один интересный концерт классической музыки подготовила для вас филармония. На этот раз в программе концерта известные произведения И. С. Баха, М. Регера, З. Карга-Элерта. Классическая музыка отлично скрасит ваш зимний вечер. Начало концерта в 18.00.



Февраль

12 февраля
кзц 'Миллениум'

Би- 2 с симфоническим оркестром

би2

Выступления группы «Би-2» с симфоническим оркестром – это одно из лучших концертных шоу в России: красочная насыщенная программа неизменно проходит при полных аншлагах.Союз музыкантов группы «Би-2», заслуженного артиста России дирижёра Феликса Арановского, аранжировщиков Геннадия Корнилова и Сергея Гаврилова — это плодотворный творческий альянс, подаривший тысячам зрителей незабываемые часы наслаждения уникальным искусством на стыке двух жанров. В программу «Би-2» с симфоническим оркестром входят такие хиты, как «Полковнику никто не пишет», «Серебро», «Последний герой», «Скользкие улицы», «Мой рок-н-ролл», «Дурочка», «Варвара», «Забрали в армию», «Блюз 16+» и «Три сантиметра над землей».



22 февраля
клуб 'Горка'

Рекорд Оркестр

1365586463649_renamed

Впервые в Ярославле выступят авторы песни»Лада Седан». Рекорд Оркестр — рок-группа из города Владимир, основана в 2010-м году. Первая известность пришла к группе сразу после выхода дебютного альбома «Гастарбайтер-буги». Рекорд Оркестр — участники множества музыкальных фестивалей в России и за ее пределами, включая крупнейший фестиваль «Нашествие». На счету группы широчайшая география гастролей от Баренцева моря до предгорья Тянь-Шаня, от Балкан до Дальнего Востока.



24 февраля
клуб 'Горка'

Jane Air 

jane_air

Питерская рок-группа Jane Air наконец-то выступит с концертом в Ярославле. Группа с богатой биографией исполнит свои лучшие хиты, среди которых «Мое сердце сейчас — это открытая рана», «Вулканы», «Пуля» и другие популярные песни.



25 февраля
Дворец Молодежи

Сурганова и Оркестр

сурганова

Впервые за много лет Сурганова и Оркестр устраивают большой акустический концерт. Концерты Сургановой отличаются особой интимностью, по которой публика за несколько лет успела немало истосковаться. Очень разные по настроению и манере подачи песни зазвучат как некое откровение, и, уверены, найдут отклик в сердцах слушателей, действительно цепляя их за живое.



 

Поделиться
Комментировать