Индийская выставка поражает буйством красок

Индийские коммерсанты постоянно удивляли ярославцев. В этой торговой лавке демонстрировали процесс изготовления бус из жемчуга. Одну за другой жемчужины нанизывают на шелковую нитку. Таким образом, за считанные минуты украшения изготовят по вашему желанию.

Торговые ряды пестрят разнообразием. Здесь и роскошь, и скромность одновременно. Мечту любой девушки – индийское сари – здесь можно увидеть и примерить.
"Раньше такую красоту я видела только в индийских фильмах", - сказала посетительница выставки Анна Мельникова
Не только сари шьют из индийских тканей. Популярностью пользуется яркая и расшитая бисером одежда. Но больше всего представительниц прекрасного пола заинтересовали платки. Ярославские модницы буквально накинулись на столь необходимые предметы гардероба.
В другую очередь посетители выстаивались, чтобы узнать про индийские специи, кофе и свойства чая. Того самого, хорошо известного в Советском союзе.
"Индийский чай обладает бодрящими свойствами, более терпкий и крепкий, его рекомендовано пить с утра", - сказала продавец-консультант Инна Алчакова
С восточного базара трудно уйти с пустыми руками - обязательно купишь какой-нибудь сувенир.
Индийцы – мастера вырезать интересные фигурки из разных материалов. На выставке очень много представлено сувенирных слонов. По восточным поверьям – чем больше их в вашем доме, тем больше удачи и счастья они принесут.
Всех посетителей выставки организаторы отблагодарили индийскими танцами. Наслаждаться атмосферой востока ярославцы смогут до конца недели.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать