Искусство на бельевых верёвках

Первая уличная живая фотовыставка пройдёт 1 октября в Переславле.
Новый проект, подготовленный творческим коллективом фотографов города совместно с управлением культуры, молодёжи и спорта администрации Переславля-Залесского, называется очень забавно: фотосушка «Все в сад, на верёвке – искусство». Оригинальное название – фотосушка – имеет своё практическое объяснение: фотографии будут размещены на бельевых прищепках на верёвках, натянутых в парке между деревьями. По словам одного из организаторов, фотохудожника Олега Кораблина, «любой участник проекта сможет повесить свои фотографии, а также забрать себе любую понравившуюся работу в обмен на свою».
– Живые фотовыставки в таком формате проводятся во многих городах страны, так что авторством мы похвастать не можем, – сказал Олег Кораблин. – Однако для Переславля это действительно новая затея.
Информация о предстоящем свободном общедоступном фотовернисаже уже захватила социальные сети. О своём участии сообщили более сотни переславцев. Фотосушка пройдёт 1 октября с 12 до 16 часов в Пушкинском саду Переславля-Залесского.
Северный край
Поделиться
Комментировать