Кабачки созреют в «Перекрестке»

Арт-клуб «Перекресток» представляет специальный проект музыкантов группы МАМУЛЬКИ-cover-band ВИА КАБАЧКИ! (от слова – кабак) – «Антипесни о главном». Кабачки к своему 13-летию созреют в Рыбинске в субботу 14 апреля.
Группа МАМУЛЬКИ BEND – это 8 здоровых ярославских мужиков с гитарами, клавишами, барабанами и дудками, которые играют гремучую смесь ска, диско, панка, харда, арта и джаза сдобренную древнерусским фольклором. За свои неполные 13 лет ансамбль прославился мелодраматически-популярными сочинениями, частушками на спортивную тематику, совместными проектами с акулами нашей рок-сцены, а так же угарными каверами. Группа постоянный участник фестиваля Нашествие и многих Байк-фестивалей в нашей стране и за ее пределами.
Идея «сколотить» группу родилась в кулуарах медицинского общежития в 1999 году в славном городе Ярославле, у Макса Семенова, студента Мед. Академии. Только в таком распрекрасном месте и в особом состоянии духа могло родиться такое нелепейшее название коллектива товарищей, посчитавших себя музыкантами). Неожиданно для себя, «Мамульки», исполняющие в то смутное время жесткий «козло-панк» на стихи Чуковского, Маяковского и Гейне, добились известности в городе и области.
Вдоволь нарубив «зла», в 2002 году Мамульки кардинально меняют состав и стиль. Записывают первый альбом «Я ТУ-ТУ!» и снимают одноименный клип, который с успехом ротируется на городских теле и радиостанциях.
2002 и 2003 год отмечен сотрудничеством с хоккейным клубом «Локомотив» Ярославль (что продолжается и по сей день). Рождение легендарных хоккейных частушек…
2004 и 2005 год-начало корпоративной эры в жизни « Мамулек». Подходящий репертуар (убойные кавер-версии лучших ретро-хитов), исключительно живой звук, развеселые аранжировки , а также оригинальный сценический имидж приводят группу в столицу.
2005-2006 год «Мамульки» работают до 20 концертов в месяц и выступают с самыми достойными звездами отечественного и зарубежного шоу-бизнеса , в самых «закрытых» и открытых заведениях столицы и других городов России.
2007 – «Мамульки» записывают в Москве сингл «Ветер» и снимают одноименный видеклип, в одной из тюрем ярославщины….., а затем еще два сингла, как проект «НЛО», в Питере, у Андрея Самсонова, известного по работе с такими артистами как Земфира, Ник Кейв , Пилот, Марк Алмонд и др… и набираются бесценного опыта!
2008 выходит мр3 сборник- и сборник DVD.
2009 год работа на домашней студии STWD в Ярославле – выпуск «Нового Альбома» (переходно-экспериментального в истории коллектива) и выпуск проекта «НЛО»
2009-2010 – участие в самом крупном рок-фестивале страны НАШЕСТВИЕ.
2010 музыкальное оформление 16 ти – серийного комедийного сериала «Партизаны» , по сценарию Ивана Охлобыстина.
2011 новая концертная программа — КАЧОК-СТАРИЧОК – поднимающая и раскрывающая тематику кризиса среднего возраста.
Далее – Выход в открытый космос )))
Начало концерта в 21-00. Предварительная продажа билетов в отделе Music Box магазина «Книжный мир». Справки по телефонам в Рыбинске: (4855) 28-30-92 и 28-29-43.
Рыбинск-online
Поделиться
Комментировать