Как провести выходные (8-9 декабря 2012 г.)?

Сегодня снова пятница, а это значит, что впереди нас ждут выходные. Чем заняться в ближайшие два дня и куда сходить читайте ниже. Кинотеатры города еще не начали свою новогоднюю программу, но, несмотря на это, несколько интересных и неожиданных премьер все-таки вышло в прокат. Подробнее о них читайте здесь. Заснеженные улицы и минусовые температуры на улице не повод оставаться дома в этот уикенд.
Сходите в театр:
   На сцене Волковского сегодня, 6 декабря, для вас дают драму в 2-х частях под названием «Екатерина Ивановна». Завтра, 7 декабря, премьера сезона – спектакль «Дом Бернарды Альбы». А в воскресенье вы с удовольствием сможете посмеяться, посетив комедию в 2-х действиях «Кьеджинские перепалки».
   В ТЮЗе 7 декабря вы сможете увидеть музыкальную сказку «Трям, здравствуйте!», а в воскресенье, 8 декабря, спектакль «Сказки дядюшки Римуса».
   А в театре кукол в эту субботу спектакль «Бука»,  в воскресенье хорошо всем знакомые «Три поросенка».
Посетите экспозиции и выставки:
   Скоро Новый год, пора подарков, гирлянд и сказок, а также праздничных открыток. Какими они были пару десятилетий тому назад вы сможете узнать, посетив выставку «С Новым годом, Земля» в музее «Космос». (Тутаевский район, п. Никульское (проезд автобусом Ярославль–Углич).
   Также для вас в ЯрГУ им. П.Г.Демидова работает международная интерактивная выставка «IMAGINARY. Глазами математики». А в музее-заповеднике подходит к завершению выставка «Детство в красном галстуке». Спешите видеть!
Концерты этих выходных:
   Рок-опера «Юнона и Авось» снова в Ярославле. Постановку театра Алексея Рыбникова ярославцы увидят на сцене ДК Добрынина.уже сегодня. В клубе «Горка» группа "Манго Манго" презентует свой новый альбом - The Best!
   Завтра в клубе «Буфет» выступит группа Meldis. А на сцене ярославской филармонии в концерте классической музыки примут участие заслуженные артисты России и лауреаты международных конкурсов . В клубе "Авангард" в субботу состоится долгожданный рок-концерт группы Lumen.
   Грядущее воскресенье также готовит ярославцам много интересного: в ярославской филармонии состоится концерт «Упоение джазом» для ценителей этого жанра музыки, а в Ярославском художественном музее Камерный ансамбль "Барокко" дает «Щелкунчика». Не пропустите!.
ЯрКуб   http://yarcube.ru/node/9660
Поделиться
Комментировать