Хроника фестиваля "Архитектура движения"

Друзья, прошедшая неделя заставила по-другому почувствовать город, который потерял важнейшую составляющую себя - сильную, красивую, счастливую и дающую счастье многим. Фестиваль "Архитектура движения" приглашает вас встречаться в городе, общаться, поддерживать друг друга.

В Городском выставочном зале им. Нужина продолжает работу выставка "Community", на которой 10 телевизоров, 5 плакатов, 4 фотографии и 1 велосипед рассказывают о городе, который вы знаете и в то же время узнаете впервые.
Результатом воркшопа по видеотанцу под руководством Ольги Духовной и Константина Телепатова стали одиннадцать 2-3 минутных видеоработ, которые опубликованы здесь - http://vkontakte.ru/club30210528. Знакомьтесь и вдохновляйтесь!
16 сентября, в пятницу, начинается воркшоп архитектурного бюро "Меганом" "Чувство города". Встреча участников - в 13:00 на террасе Речного вокзала (со стороны Joy party). Для всех желающих в 18:00 в том же пространстве - открытая лекция Юрия Григоряна. Известный российский архитектор прочитает лекцию из своего курса в Институте "Стрелка" на тему "Общественное пространство". Вход свободный
Юрий Григорян - основатель и руководитель архитектурного бюро "Проект Меганом"(среди их работ — концертный зал Barvikha Concert Hall, здание рынка Tsvetnoy на Цветном бульваре, Пермский музей современного искусства). Преподаватель МАРХИ и директор образовательной программы института медиа, дизайна и архитектуры "Стрелка".
18 сентября, в воскресенье, всех друзей Резинотехники и всех преданных участников и зрителей фестиваля мы ждем на воскресном пикнике на стадионе "Каучук"!
Такие встречи в городе должны случаться, и вы должны нас в этом уверить.
Зеленый газон, живая музыка, игры на свежем воздухе (фрисби, бадминтон, обручи, скакалки, мячи), а также увлекательные настольные игры магазина Мосигра, мастер-классы по гольфу, сэндвичи и кофе, кинопоказ и даже ковровый флэшмоб. Для участия потребуются только хорошее настроение и небольшой ковер или коврик из дома. Вход свободный.
Проект стал возможен благодаря содействию депутата муниципалитета Эдуарда Авдаляна, Совета меценатов Ярославля, магазина настольных игр Мосигра (www.yar.mosigra.ru), большое им спасибо за прогрессивное мышление!
Добраться маршрутками 93 (от Красной пл.) и 93Г (от Ярославля Главного), автобусами 21, 21К до остановки ул. Сортировочная (20 мин от центра), перейти дорогу и идти прямо до стадиона (2 мин).
До встречи в городе!
Юлия Кривцова,
куратор фестиваля "Архитектура движения"
www.armv.ru
http://vkontakte.ru/yar_armv
http://www.facebook.com/groups/207185589340117
Поделиться
Комментировать