Киноклуб в Оригинале. Репертуар на январь

В январе вас ждут лучшие приключенческие фильмы. Фильмы, от которых невозможно оторваться. Только в киноклубе в Оригинале. Только на языке оригинала. Только на большом экране! 



Pirates of the Caribbean: the Curse of the Black Pearl [Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины]

Sherlock Holmes [Шерлок Холмс]

Indiana Jones and the Last Crusade [Индиана Джонс и Последний Крестовый Поход]

Jumanji [Джуманджи]    

Jurassic Park [Парк Юрского Периода]

Как обычно, о фильмах подробнее:

3 Января

Pirates of the Caribbean: the Curse of the Black Pearl

2003, США, Фэнтези/приключения, 143 мин.

Режиссер Гор Вербински

Этот фильм оказался не только первым в истории студии Уолта Диснея, заслужившим возрастной рейтинг PG-13 (то есть «детям до 13-ти»). Он смог снять своеобразное проклятие и реабилитировать считавшуюся практически провальной «пиратскую тему» в кино — до сих пор Голливуд не может забыть оглушительное фиаско в прокате в 1995 году фильма Ренни Харлина «Остров Перерезанной Глотки». Ведь лента продюсера Джерри Брукхаймера и режиссёра Гора Вербински пользовалась громадным успехом в кинотеатрах Америки

IMDB 8,0

Kinopoisk 8,5

10 Января

Sherlock Holmes

США, Германия Драма/комедия/детектив 2009, 128 мин.

 Режиссер Гай Ричи

Сюжет фильма не основан ни на одном определенном рассказе. Скорее сразу на всех. В фильме собраны наилучшие моменты из большинства повестей. События разворачиваются все на тех же улицах Лондона. Доктор Ватсон собирается выезжать из дома на Бейкер стрит и жить уже новой жизнью. В связи с этим они разгадывают свое последнее дело. Интрига держится на протяжении всего фильма. Интересное сплетение детективного расследования с любовными линиями главных персонажей.

IMDB 7,5

Kinopoisk 8,1

17 Января

Indiana Jones and the Last Crusade

1989, США, Приключения, 127 мин.

Режиссер Стивен Спилберг

Режиссёр Стивен Спилберг, с возрастом набираясь мудрости и уже по-философски относясь к жизни, стал чаще тяготеть к более серьёзным историям. И в этом фильме он словно решил соединить детские фантазии и житейский опыт, бесшабашность молодости и умудрённость старости, много повидавшей на своём веку. Постановщик как будто вспомнил, что у его персонажа всё-таки должна быть биография: детские годы, проведённые в штате Юта, увлечения археологией под влиянием отца, Хенри Джонса, пытавшегося всю жизнь разгадать тайну «святого Грааля» — чаши, из которой испил Иисус Христос почти два тысячелетия назад.

IMDB 8,3

24 Января

Jumanji

1995, США, Фентези/приключения, 104 мин.

Режиссер Джо Джонстон

Данный фильм — приключенческое семейное кино родом из 90х, может устаревшее в плане спецэффектов, но пересматриваемое и в наше время, ведь такое сейчас практически не снимают. От современных поделок оно отличается оригинальной, может не стопроцентно, но все же, идеей соединения реального и слегка фантастического мира и немного наивной, но в то же время доброй и поучтительной подачей материала. Вся фантастика имеет и реальные корни и проблемы, а именно проблемы взаимопонимания и несет положительную, объединяющую мысль.

IMDB 6,5

Kinopoisk 7,7

31 Января

Jurassic Park

1993, США, фантастика/приключения,  104 мин.

Эта поразительная картина — экранизация книги Майкла Крайтона, кстати, окончившего антропологический факультет Гарвардского университета, — произвела настоящую революцию в области спецэффектов, выдвинувшихся из аккомпанимента в ранг первой скрипки, и воссоздавших динозавров поистине настоящими и живыми. “Парк Юрского периода" стал новой точкой отсчёта, кинематографической границей между реальностью и её иллюзией. Динозавр, впервые научно описанный в 1842-ом году английским зоологом Ричардом Оуэном, в 1993-ем воскрес на киноэкране спустя 65 миллионов лет после своего окончательного вымирания.

IMDB 7,9

Ждем вас!

БРОНЬ +7 910 975 28 27 или ЛС для  http://vkontakte.ru/nikitinyar

P.S. C Новым Годом и Рождеством!

Поделиться
Комментировать