Культурная олимпиада «Сочи-2014» приедет в Ярославль

Tokio, «Маша и медведи» и Therr Maitz… Перед ярославской публикой выступят известные рок-группы. Они исполнят свои хиты на центральной площади города совершенно бесплатно.
В течение двух лет перед зимней Олимпиадой 2014 года в сорока городах России будут проходить концерты RED ROCKS TOUR. На них зрители не только насладятся выступлениями своих кумиров, но и смогут принять участие в создании гимна болельщиков XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
– Кроме музыки составной частью гимна могут стать аплодисменты и выкрики зрителей, – рассказывает координатор концерта Дарья Евсеева. – Все необычные звуки будут храниться в онлайн-библиотеке «Музыка будущего», а потом из них сложится гимн.
Концерт состоится в рамках культурной олимпиады «Сочи-2014». Авторы этого проекта – организаторы первых в истории России зимних Игр.
Тур стартовал в Ростове-на-Дону. Затем артисты побывали в Ставрополе, Волгограде, Воронеже, Саратове, в Самаре, Казани, Омске, Екатеринбурге… Ярославль станет восемнадцатым городом на их пути.
– Выступления звезд объединяют от 5000 до 15000 зрителей, – говорит Дарья. – Наша цель – вовлечь в грандиозный праздник – «Олимпиаду-2014» каждого жителя страны.
Концерт состоится на Советской площади 25 августа. Начнется он в 17.00.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать