LIFT.project

Друзья, 1 и 2 августа в Ростовском Кремле стартует проект "Словарь города", который будет включать презентацию идеи и участников (1 августа 12:00, Красная палата), а также двухдневную резиденцию фотографов в Ростове. Результатом этой работы станет открытая фотовыставка, которая откроется 26 августа в 12:30 на территории Ростовского Кремля в рамках фестиваля "Ростовское действо".

Напомним, что первый "Словарь города" был сделан нами для Ярославля и представлен на главной пешеходной улице во время празднования 1000-летия города.

Ростов - город Золотого кольца, привлекательный для туристов и недолюбленный собственными жителями. Дать возможность и тем, и другим увидеть и узнать Ростов поможет «Словарь города», который послужит новой картой, позволит читать, понимать, воспринимать город, ориентироваться в его географических координатах и историко-культурных смыслах.

Вся информация о проекте - slovargoroda.armv. ru


10 августа в 19:19 приглашаем вас на животрепещущий показ и не менее волнительное обсуждение очередного шедевра датского режиссера Ларса Фон Триера - фильма "Меланхолия".

В этом году картина входила в конкурсную программу 64-го Каннского фестиваля. Помимо того, что роль Кирстен Данст в картине была отмечена наградой за лучшую женскую роль, фильм оказался в центре крупного скандала, связанного с провокационными заявлениями режиссера.

На прошедшем в конце июня Московском международном кинофестивале показы фильма были почти закрытыми, так как дикий ажиотаж вокруг фильма не позволил попасть на него всем желающим.

Еще месяц назад не было никакой надежды увидеть фильм на большом экране в Ярославле. Но, к счастью, многочисленные просьбы зрителей и переговоры с прокатчиками принесли свои плоды - мировое авторское кино в репертуаре центрального кинотеатра.

место встречи - кинотеатр "Родина"

стоимость билета - 200 руб

бронировать тепреь можно и по телефону - 72-51-58, и на сайте - rodina-kino.ru


Будем рады встречам,

LIFT.project


Поделиться
Комментировать