MANHATTAN SHORT 2016 в Ярославле

Присоединяйтесь к международному зрительскому жюри самого большого фестиваля короткометражного кино в мире!

Первый показ The Manhattan Short Film Festival состоялся на улице Нью-Йорка, в деловой части Манхэттена. В 1998 году директор фестиваля Николас Мэйсон показал подборку короткометражек на экране, установленном на борт грузовика. Основу первой программы составили фильмы его друзей, которые предпочитал лично Николас и которые он хотел показать публике. Уже на следующий год фестиваль стал более профессиональным и с улицы переместился в Union Square Park, где и проходит по сей день в режиме open-air.

В 2016 году IXX-й Манхэттенский фестиваль короткометражного кино объединит сотни тысяч кинозрителей в 250 городах мира для выбора лучшего фильма этого года. В этом году оргкомитет MANHATTAN SHORT получил 844 заявки из 52 стран. Из них только 10 фильмов, отобранных для конкурса, будут демонстрироваться на более чем 800 сеансах в кинотеатрах по всему миру. Под ярким слоганом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль» показы пройдут одновременно в Москве и Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Мадриде, Ярославле и Праге, Лос-Анджелесе и Екатеринбурге и многих других городах.

В течение одной недели осени зрители из более чем 250 городов параллельно друг с другом смотрят и обсуждают одну программу фильмов и выбирают среди финалистов Manhattan Short СВОЙ фильм.

Открытие фестиваля — 23/09 — киноклуб «Нефть»
Фестивальные показы: 24-25/09 — киноклуб «Нефть»; 24/09-02/10 — кинотеатр «Родина»

idhmals-6lg

Программа фестиваля в 2016 году

1. ТОННЕЛЬ | THE TUNNEL 
Режиссер: Андре Овредал, Норвегия, 12:35
Семья возвращается в перенаселенный город будущего из путешествия и застревает в дорожной пробке, причиной которой оказывается загадочный тоннель.

2. БРАВИСТ | BRAVOMAN
Режиссер, сценарист, продюсер: Эвелина Барсегян, Россия, 18:25
Андрей каждый вечер надевает смокинг и кричит «браво» в театрах: за деньги он заведет зал на любом спектакле. Эта «работа» превращает его в законченного циника, пока он не встречает женщину, которая преданно любит театр и не стыдится слёз.

3. СЛОМЛЕННЫЕ | KAPUTT
Режиссёры и аниматоры: Фолькер Шлехт и Александр Лаль, Германия, 7:00
Документальная анимация о событиях в женской тюрьме Хохенек, расположенной на территории Восточной Германии, бывшей ГДР.

4. ЭЛЛА ПОЛУЧИТ ПОВЫШЕНИЕ? | ELLA GETS A PROMOTION? 
Режиссёры: Ричард Диаз и Майк Пузатери, США, 9:00
Талантливая и преданная компании сотрудница наконец-то получает заслуженное повышение, но у новой должности есть и обратная сторона.

5. ДЕРЖИСЬ! | HOLD ON
Режиссёр: Шарлотта Скотт-Уилсон, Голландия, 20:00
У молодой одаренной виолончелистки развивается страх сцены после того, как во время ответственного выступления у её инструмента рвётся струна.

6. СВЕРХУРОЧНАЯ РАБОТА | OVERTIME
Режиссёр: Крейг Д. Фостер, Австралия, 9:00
Добросовестный менеджер финансовой компании не может отказаться от сверхурочной работы, хотя он знает, что после наступления темноты ему не стоит там оставаться.

7. КАРУСЕЛЬ | CAROUSEL
Режиссёр: Кэл Вебер, Великобритания, 6:00
Когда взрослому мужчине хочется одарить подростка мудростью прописных истин, ему стоит помнить, что реакция может быть неожиданной.

8. ГОРИЛЛА | GORILLA
Режиссёр: Тибо Пинсар, Франция, 14.05
1952 год, Голливуд. Генри Корсо снимается в костюме гориллы в приключенческих фильмах. Что же ему предпринять, чтобы звезда фильма воспылала любовью к огромной обезьяне?

9. Я – КАРАНДАШ | JE SUIS UN CRAYON
Режиссёр: Джо Д’Aрси, Австралия, 5:40
Свобода самовыражения — вот главная тема этого анимационного фильма, на который авторов вдохновили марши протеста во Франции в январе 2015 года после теракта в редакции «Шарли Эбдо».

10. ПОСЛЕДНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ЗАГАДОЧНОГО ПОЛА В.Р | LE DERNIER VOYAGE DE L’ENIGMATIQUE PAUL W.R
Режиссёр: Ромэн Киро, Франция, 12:35
Лучший астронавт Земли, который должен спасти мир, исчезает в летающей машине накануне полёта.

После каждого показа зрители смогут проголосовать за лучший фильм, после чего их голоса отправятся в штаб-квартиру Манхэттенского фестиваля в США, а мировыерезультаты будут объявлены 4 октября на финальном показе в Нью-Йорке.

bc9vgacuwsq

Все показы фестиваля в Ярославле традиционно проходят с аншлагом, поэтому рекомендуем заранее позаботиться о билетах на лучшие месте!

Бронирование/информация:
(4852) 72-51-58 и rodina-kino.ru 
(4852) 66-36-36 и kinoneft.ru

23-25 сентября в Киноклубе НЕФТЬ
24 сентября-2 октября в Кинотеатре РОДИНА 
Киноклуб НЕФТЬ, Московский пр-т, 92, 2 этаж (ДК Нефтяник)
Кинотеатр РОДИНА, ул.Републиканская, 7а

Поделиться
Комментировать