Министр культуры снова развенчивает мифы о войне

Владимир Мединский презентовал новую книгу «Война»

У министра культуры России вышла новая книга, точнее новое издание известного его исторического фолианта «Война. 1939 – 1945. Мифы СССР». 

Называется книга теперь короче – «Война», зато она дополнена большим количеством иллюстраций – в основном фото, и будет гораздо легче восприниматься современным читателем, приученным к визуальному восприятию.

У министра культуры России вышла новая книга, точнее новое издание известного его исторического фолианта «Война. 1939 – 1945. Мифы СССР»

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Альбом «Война» посвящен предстоящему празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

- Это не новая книга, это та же самая книга "Война". Я вообще уже два с половиной года никаких книг не пишу, я вообще ничего не пишу в силу естественного отсутствия времени. Но издатели сделали замечательную вещь. Они взяли книгу "Война. 1939 – 1945. Мифы СССР», подобрали иллюстрации, хорошие фотографии и предлагают в таком подарочном варианте, — сказал министр на презентации нового издания на ВДНХ, на книжной ярмарке.

На встрече с читателями Владимир Мединский признался в своем намерении написать книгу мифов и о Первой мировой, поскольку молодежь об этой войне знает еще меньше, чем о Второй мировой, и подобные пробелы в исторических познаниях, безусловно, не слишком-то хорошая характеристка для общества.

Анна БАЛУЕВА

КП-Ярославль

Поделиться
Комментировать