МХТ им. Чехова покажет на сцене Волковского театра лучшие спектакли

В 2015 году стартует большой совместный проект Волковского театра и МХТ им. Чехова, в рамках которого прославленный московский театр покажет на сцене Первого русского свои лучшие спектакли.
   Совместный проект двух театров стартует уже 19 января грядущего года. Ежемесячно, до июля, первый по статусу театр страны будет показывать спектакли в Ярославле — на первых, старейших профессиональных подмостках Волковского театра!
   Откроется программа 19 января спектаклем «Дуэль», постановка Антона Яковлева по повести Чехова. Спектакль отличает сыгранный, поистине звездный ансамбль. Нервический бездельник Лаевский в исполнении Анатолия Белого; жесткий, деловой и натянутый, как струна, фон Корен — прекрасная актерская работа Евгения Миллера; всепримиряющий и бесконечно добрый доктор Самойленко — Дмитрий Назаров.  Любовные перипетии уставших от порока и собственной бесполезности людей уходят на второй план, здесь главное — противостояние характеров и жизненных позиций, которые — оказывается — могут измениться до неузнаваемости после двух выстрелов «мимо».
   МХТ им. Чехова уже не в первый раз сотрудничает с Театром им. Волкова: на сцене ярославского театра зрители видели спектакли Московского художественного театра «Крейцерова соната», «Контрабас» и «Удивительное путешествие кролика Эдварда».
   Любопытно, что на ярославской сцене случалось блистать и отцу-основателю МХТ Константину Сергеевичу Станиславскому — впрочем, тогда Художественный театр еще не существовал: в 1890-е годы Станиславский привозил в Волковский театр свои постановки «Бесприданница» и «Уриэль Акоста».
   Трудно переоценить, как важна встреча самого статусного российского драмтеатра с ярославской публикой. Лучшие постановки, на которые трудно попасть в Москве, звездные имена актеров и режиссеров, атмосфера театрального праздника — такое событие нельзя пропустить!
ПРОГРАММА ГАСТРОЛЕЙ
______________________
19 ЯНВАРЯ
«ДУЭЛЬ» Антона Чехова, реж. Антон Яковлев
______________________________
24 ФЕВРАЛЯ
«ЖЕНИТЬБА» Николая Гоголя, реж. Игорь Золотовицкий
_______________________________________
16 МАРТА
«ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ В ЧУЛИМСКЕ» Александра Вампилова,
реж. Сергей Пускепалис
_________________________________________________
13 АПРЕЛЯ
«ДОМ» Евгения Гришковца, реж. Сергей  Пускепалис
___________________________________
25 МАЯ
«ПРИМАДОННЫ» Кена Людвига,  реж. Евгений Писарев
____________________________________________
22 ИЮНЯ
«КРЕЙЦЕРОВА СОНАТА» Льва Толстого,  реж. Антон Яковлев
Яркуб
Поделиться
Комментировать