«Мой путь к «старухам Малого театра»: 20 мая пройдет презентация книги актрисы Людмилы Поляковой

Народная артистка России, актриса театра и кино Людмила Полякова представит книгу «Мой путь к «старухам Малого театра» в Московском доме книги на Новом Арбате.

Книга «Мой путь к «старухам Малого театра» по-настоящему уникальна. Она представляет из себя дневниковые записи, которые актриса Людмила Полякова вела с 1956-го по 1963-й и с 1975-го по 2012 –й год. Тексты, написанные с редкой откровенностью и искренностью, неожиданно открыли в Людмиле Петровне – большой русской актрисе – талант литератора. Совсем недавно она приняла решение впервые опубликовать свои дневники без купюр.

Благодаря живому, подробному повествованию вы попадете на сцену и заглянете за кулисы театров К.С. Станиславского, На Таганке, На Малой Бронной, где актриса работала в разные периоды своей жизни, побываете в ее родном Малом театре, которому Полякова служит почти три десятка лет.

Глазами актрисы вы ближе узнаете такие знаковые фигуры, как Андрей Гончаров, Борис Львов-Анохин, Леонид Варпаховский, Лариса Шепитько, Анатолий Васильев. Прочтете о знакомстве автора с легендарными Федерико Феллини и Джульеттой Мазиной. Узнаете, кто из известных деятелей искусства скрывается под вымышленными именами - Маленький Принц, Соломка, Гений, Маэстро.

Вместе с Людмилой Петровной вам предстоит еще раз пережить все ее творческие взлеты и падения, горести и радости, разворачивающиеся на фоне истории нашей страны.

Презентация книги и встреча с Людмилой Поляковой пройдет 20 мая в 19.00 в Московском доме книги, улица Новый Арбат, дом 8.

Книга издана при поддержке издательства «Эксмо». 

Поделиться
Комментировать