На что стоит обратить внимание в январском репертуаре Первого русского театра?

Отгремели новогодние торжества и каникулы, но вам все равно хочется праздника и ярких, позитивных эмоций? Приходите  в театр им. Ф. Волкова в январе, мы знаем как украсить ваши вечера и подарить вам море незабываемых впечатлений!

16 января - “Земля Эльзы”  


Спектакль впервые будет показан на основной сцене!

Это история о том, как в почтенном возрасте главные герои – Василий и Эльза – полюбили, полюбили впервые. 

Спектакль «Земля Эльзы» прежде всего о любви и о женском счастье. О том, как важно обрести в своей жизни любовь в самом высшем её проявлении! Герои спектакля – обычные люди, которых, в первую очередь, волнуют бытовые проблемы. Они заняты собственным благополучием и не замечают, что лишают себя чего-то более важного! Главная героиня спектакля, Эльза, встаёт перед выбором: осмелиться и впустить в себя любовь, изменив не только свою жизнь, но и жизнь своих близких, или отказаться от неё.

21 января - “Бульвар удачи”


Спектакль состоит из двух частей: «Мадлен и Башмачкин» и «По аллеям утром ранним…»
История первая. К скромному программисту Толику Башмачкину приезжает очаровательная Мадлен из Парижа: она рассказывает о внезапно свалившемся на Толика громадном наследстве и о своем намерении выйти за него замуж.

История вторая. В маленькой квартире живут две женщины — мать-одиночка и бабушка. В один прекрасный момент к ним в гости приходит импозантный мужчина, мастер на все руки — такой вот подарок судьбы. Но эта самая судьба без юмора не может, и мужчина оказывается обыкновенным мошенником.

В каждой истории — преображение души героев, придающее сказочную тональность этой доброй рождественской истории.

22 января - “Золотой теленок”


Посреди невиданной, абсурдной страны, «где миллионер не может повести свою невесту в кино», страны, повышающей надои, бурлящей возвышенными идеалами и самыми нелепыми лозунгами, встречаются два человека, охваченные безумием совсем иного рода. Для великих комбинаторов — Остапа Бендера и подпольного миллионера Корейко — смысл даже не в том, чтобы стать богатыми в мире, который собирается навсегда отказаться от денег. Их жизнь — игра, и лишь ради нее стоит затевать все эти бесконечные аферы.

В стремлении обыграть соперника герои не помнят себя, и в жертву приносится сердце милой простушки Зоси. Окружающие втягиваются в большую игру — Шура Балаганов, похожий на шпану из «Республики ШКИД», бодрый и очень смешной Паниковский, мало что понимающий трудяга-Козлевич, — но этим мелким жуликам неведом азарт погони за безумной мечтой, что манит Остапа.

24 января - “Опечаленная родня”


Кто не мечтает о большом наследстве, которое одномоментно решит все жизненные проблемы?

Скорбящая семья соревнуется в своем горе, оплакивая недавно скончавшегося родственника. Каждый из них пытается доказать, что любил покойника больше, чем все остальные. Был ему невероятно близок и дорог. Конечно, они знают, что почивший оставил заманчивое наследство. И более того, в ожидании оглашения воли покойного, семья уже начинает делить призрачное богатство.

26 января - “Жестокие игры”


Юная провинциалка Неля, сбежав в Москву, незваной кометой врывается в дом столичного «мажора» Кая. Великовозрастный лоботряс, покинув юридический ради «современного искусства», устраивает в зажиточной квартире арт-вечеринки. Здесь всегда шумно, пьяно, толкутся какие-то субъекты. И всегда рядом самые близкие Каю люди – друзья детства Терентий и Никита. Со временем добрая, хозяйственная Нелька станет незаменимой в этой компании…

Их жизнь снова переменится, когда в шумной квартире появляется двоюродный брат Кая Мишка - врач в поселке нефтедобытчиков, таёжный житель, любящий муж и отец...

30 января - “Зеленая зона”


Это история теплая, щемящая и очень человеческая. О людях из того времени, которое еще гнездится где-то в глубинах нашей памяти, история о Валях и Шурах, Клавах и Толях…
Тесные клетушки, фанерные стены, общие кухни и уборные — жильцы барака вынуждены сосуществовать вместе, как одна коммуна, где горе и радость невольно становятся достоянием всех обитателей дома. В этом муравейнике, наполненном самой разнообразной фауной — от бывшей актрисы до зэка, — зреет одна мечта: переселиться в новенькую пятиэтажку, где у каждой семьи будет своя собственная квартира с теплой уборной и водой из-под крана. Мечта о новом доме становится их общим воздушным замком, преображая, окрыляя, даря надежду на светлую жизнь…

Купить билет
  

Поделиться
Комментировать