На этнофестиваль в Ярославле приедет Варвара

Список участников ярославского фестиваля этнической музыки «Дни лета и любви» пополнился этно-поп-певицей Варварой. Ранее свое участие подтвердили Бурановские бабушки.

В прошлом году Варвара уже принимала участие в этом фестивале и в этом году она была рада предложению вновь приехать в Ярославль.
«В прошлом году мое выступление пришлось на древний праздник Ивана Купалы. Он всегда был связан с цветами, солнцем, водой, огнем – и на ярославской площадке все это действительно сошлось в одном месте. Получилось отлично, – вспоминает Варвара. – В этом году я буду выступать уже не на острове развлечений, а на стадионе в центре Ярославля. И думаю, что опять все получится замечательно. Я надеюсь вновь увидеть в Ярославле еще больше жизнерадостных лиц, молодежи и детей, которые веселятся вместе со взрослыми».
Фестиваль «Дни лета и любви» пройдет в Ярославле в течение трех дней – 6, 7 и 8 июля. Он объединит три традиционных русских праздника – День Ивана Купалы (6 июля), Иванов день – День святого Иоанна Предтечи (7 июля) и День семьи, любви и верности – День православных покровителей семьи и брака святых князя Петра и княгини Февронии. В первый день фестиваля также отмечается международный праздник – Всемирный день поцелуя, совпадающий со славянским Иваном Купалой. В этом году фестиваль проводится на месте слияния Волги и Которосли, а именно на набережных двух рек, бульварах и на Даманском острове.
76.RU
Поделиться
Комментировать