На Первомайском бульваре откроется выставка "Мы первыми приходим на помощь и служим людям"

Образовательные учреждения региона к новому учебному году готовы на 94%.
Сотрудники регионального управления МЧС проводили в течение лета свою проверку. И сегодня ее итоги были озвучены на пресс-конференции. Так, было проинспектировано 419 объектов. 
Было выявлено 468 нарушений. Все они уже устранены. Стоит отметить, что сейчас все школы области оборудованы системой противопожарной защиты. Кроме того, начальник областного ведомства Олег Бочаров рассказал журналистам и о подготовке к празднованию 25-летия службы. Уже завтра на Первомайском бульваре откроется выставка под названием «Мы первыми приходим на помощь и служим людям». Экспозиция — передвижная, и ее смогут увидеть во всех районах города. Также в этом году исполняется 366 лет пожарной охране и 190 пожарной части № 1.

«У нас снижено количество пожаров, количество гибели людей. И я считаю основное достижение службы это количество спасенных людей. На сегодняшний день это 239 человек, которые были спасены на пожарах, в ДТП, на воде»,— сказал Олег Бочаров — начальник главного управления МЧС России по Ярославской области.

Денис Муравьев
Поделиться
Комментировать