Не мысля гордый свет забавить… (концерт-бал)

Ярославский художественный музей 3 марта Начало в 18:30

Концерт-бал "Не мысля гордый свет забавить…" – совместный проект Департамента культуры Ярославской области, Ярославского Художественного музея и Ярославского Государственного театрального института к 1000-летию Ярославля. 


Концерт-бал – оригинальное сценическое произведение, литературной основой которого являются главы из романа А.С. Пушкина "Евгений Онегин". Это не иллюстрация к роману, а стремление воссоздать во всех деталях, костюмах, музыке, танцах атмосферу истинной красоты человеческих отношений.
В сюжет логически вписаны музыкальные произведения П.И. Чайковского, А.С. Даргомыжского, А.А. Алябьева, М.И. Глинки и бальные танцы XIX века: полонез, экосез, полька, мазурка, вальс, котильон.
Концерт-бал исполняется в Парадном зале Губернаторского дома, главного здания Ярославского Художественного музея, то есть в естественных декорациях, среди архитектуры и живописных полотен пушкинского времени, что существенно усиливает эмоциональное зрительское восприятие.
Это сценическое произведение вызовет интерес не только у подрастающего поколения, для которого сегодня крайне важно приобщение к пониманию истинной красоты, достоинства, чести, благородства, но и у взрослых зрителей, которые с интересом окунутся в необычную для себя атмосферу, больше узнают о вечных ценностях духовной жизни, которой воистину достоин русский человек.
Вход: Взрослые, студенты, пенсионеры - 300 руб., школьники - 200 руб.
Поделиться
Комментировать