Неделя французского кино 2013

  • Посольство Франции в России
  • Рыбинская городская культурно-лингвистическая общественная организация «Альянс Франсез Рыбинск»
  • ГУК ЯО «Киновидеоцентр»

проводят  кинопоказ в рамках «Недели французского кино 2013»

Среди представленных кинолент — драмы и мелодрамы, комедии и триллеры, одна ретроспектива и короткометражный фильм. В основном все киноленты 2009, 2010 годов, но есть и фильмы конца 80-х.

19 мая, в 18:00  - «Все, что блестит»

Режиссер: Эрве Мимран, Жеральдин Накаш

Жанр: комедия

Производство: Франция, 2009 г. 16+

Все называют Эли и Лилу сестрами. Они знают друг друга с детства, все делят на двоих, и общую мечту о лучшей жизни тоже. Девушки живут на периферии за 10 минут езды до Парижа. Чтобы приблизиться к желанному в жизни — стилю и шику, где все кажется возможным, девушки ввязываются в большие неприятности.

19 мая в 20:00 – «Переезд»

Режиссер: Эмманюэль Муре

Жанр: комедия

Производство: Франция, 2006 г.  16+

Довольно молодой музыкант приезжает в Париж и снимает квартиру на двоих с совершенно незнакомой и безбашенной девушкой… Они друг другу — лучшие друзья… Он дает частные уроки игры на валторне, она занимается ксерокопией… Он влюбляется в свою ученицу, она — в своего клиента…

20 мая, в 18:00 – «По следам незабываемой юности»

Режиссер: Михаель Эрс

Жанр: драма

Производство: Франция, 2010 г.  16+

Семеро друзей оказываются летом на несколько дней в городе, где они выросли. У каждого свои личные причины на то, чтобы там оказаться: некоторые все еще там живут, другие приезжают, чтобы навестить семью или вспомнить незабываемую юность, третьи — ищут любовь. По мере того, как дни пролетают под голубым небом августа, каждый из них чувствует, что эти проведенные вместе моменты могут быть последними.

21 мая, в 20:00 – «В лесной глуши»

Режиссер: Бенуа Жако

Жанр: драма

Производство: Франция, 2010 г.  16+

В 1865 году на юге Франции молодая деревенская девушка покидает отцовский дом и уходит в лес за бродягой. Вольно или невольно?

22 мая, в 18:00 – «Отец моих детей»

Режиссер: Миа Хансен-Леве

Жанр: драма

Производство: Франция, Германия, 2009 г.  16+

Грегуар Канвель — счастливый человек. У него есть любимая жена, трое очаровательных дочек, любимая профессия кинопродюсера. Однако его престижная продюсерская структура — Мун Фильм — на грани разорения. Не выдержав прессинга кредиторов, Грегуар накладывает на себя руки… Жена и друзья после его смерти пытаются закончить недоснятый фильм и тем самым не дать фирме разориться.

22 мая, в 20:00- «Семья Волберг»

Режиссер: Аксель Ропер

Жанр: драма, комедия

Производство: Франция, Бельгия, 2009 г.  16+

Он способен произнести удивительную речь касательно американской души перед ошеломленными школьниками, вмешаться в частную жизнь своих граждан или клясться своей 18-летней дочке, что она никогда в жизни не покинет родительский дом. Это Симон Уолберг, мэр небольшого провинциального городка, безумно влюбленный в свою жену, назойливый отец и провоцирующий сын! Этот человек одержим своей семьей, которая подталкивает его подвергнуть испытанию эти связи, чтобы проверить его силу и слабости…

24 мая, в 18:00 – «Мадемуазель»

Режиссер: Филипп Лиоре

Жанр: Драма, мелодрама, комедия

Производство: Франция, 2001 г.  16+

На шумной вечеринке в отеле внимание очаровательной и общительной Клэр Канселье привлекает симпатичный мужчина, приехавший вместе с артистами-импровизаторами развлекать гостей. Утром они предлагают Клэр подвезти ее на вокзал, но череда забавных происшествий и странных совпадений не позволяет им расстаться. Клэр продолжает путь вместе со странствующей труппой и через некоторое время понимает, что между ней и этим небритым, независимым лицедеем по имени Пьер возникла невидимая, но прочная связь, которая так похожа на головокружительную влюбленность. Постепенно их незапланированная поездка превращается в бурный роман, которому суждено закончиться на следующее утро…

25 мая, в 18:00 – «Преследование»

Режиссер: Патрис Шеро

Жанр: драма

Производство: Франция, Германия, 2006 г.  16+

35-летний Даниэль живет занятой, но одинокой жизнью, остроту которой придают противоречивые отношения с Соней, любовь к которой смешивается в нем с отвращением. Однажды в его квартире случайно появляется таинственный незнакомец. Но то, что Даниэль вначале принимает за случайность, повторяется снова и снова…

25 мая  в 20:00 – «Церемония преступления»

Режиссер: Клод Шаброль

Жанр: драма, триллер

Производство: Франция, Германия, 1995 г.  16+

Несколько странное поведение новой служанки с самого начала удивляет членов семьи Лельевр. Может быть, абсолютное бесстрастие — только маска, скрывающая нечто загадочное? Ясно одно — с появлением Софи в доме начинается цепь необычайных событий, в которые вольно или невольно вовлечены все.

26 мая в 18:00 – «Без крыши и вне закона»

Режиссер: Аньес Варда

Жанр: драма

Производство: Франция, 1985 г.  16+

Батрак с фермы находит в канаве труп замерзшей женщины со спутанными волосами, в изношенной кожаной куртке и грязных джинсах. Это была Мона, яростно независимая бродяжка, чьи последние недели воссоздаются при помощи ретроспекции и в опросах людей, знакомых или встречавших Мону. Вскоре становится ясно, что никто толком ее не знал…

27 мая в 18:00 – «За наших любимых»

Режиссер: Морис Пиала

Жанр: драма

Производство: Франция, 1983 г.  16+

15-летняя Сюзанн попадает в безнадежную ситуацию: в нее влюбляются двое, но сама она может быть счастлива только с третьим — парнем по имени Люк. Она спит со всеми, кто ею заинтересуется, кроме него. Поведение Сюзанн создает кучу проблем дома. Отец хочет уехать и сдать бразды правления в семье сыну, мать начинает сходить с ума.

28 мая в 20:00 – «Ее зовут Сабина»

Режиссер: Сандрин Боннэр

Жанр: документальный

Производство: Франция, 2007 г.  16+

Трогательный портрет Сабины Боннэр, аутиста 38 лет, созданный ее близким человеком — родной сестрой.

 

Киновидеоцентр (г.Ярославль, ул. З.Космодемьянской, 3), тел.: 72-52-05, 30-34-05

Цена билета 120 рублей.

Информацию предоставила Зав.отделом кинопоказа ГУК ЯО «Киновидеоцентр»

Сысоева Полина Викторовна

Контактный телефон  – 72-52-05

Поделиться
Комментировать