Неделя французского кино в Рыбинске 2015

Программа
14 апреля 19:00 «Общественно-культурный центр», большой зал.

Как братья

2012 год. Режиссер: Хьюго (Юго) Желен

В ролях: Пьер Нине, Николя Дювошель, Франсуа-Ксавье Демезон, Мелани Тьерри, Сесиль Кассель

Жанр: роуд-муви, драма, комедия

На похоронах Шарли Максим, Эли и Борис получают открытку с фотографией дома на Корсике, на которой рукой Шарли написано пожелание, чтобы они поехали туда в любом случае. В любом — в смысле без нее. На первый взгляд, у этих троих молодых (и не очень) людей нет ничего общего, но для каждого из них Шарли значила так много, что они отправляются выполнять ее последнее желание, оставив работу, подружек и разные срочные дела. Кто она была для каждого из них? Что свело их вместе? Почему они решились на поездку? Что их ждет? Все это предстоит узнать за созерцанием прекрасной Франции по пути от Парижа до Корсики, поскольку фильм снят в жанре дорожного кино

15 апреля 19:00 «Альянс Франсез Рыбинск»

Жапплу

2013 год. Режиссер: Кристиан Дюге

В ролях: Гийом Кане, Марина Хэндс, Даниель Отой

Жанр: драма, биографический фильм

В начале 80-х, оставив многообещающую карьеру адвоката, Пьер Дюран полностью посвятил себя конному спорту. Никто не верит, что ему удастся добиться значительных результатов: его конь Жапплу слишком мал ростом и обладает непредсказуемым темпераментом. Несмотря на это, Пьер и Жапплу побеждают конкурс за конкурсом, постепенно приближаясь к заветной мечте — стать золотым призером Олимпийских игр. Всаднику и лошади придется пройти через многочисленные испытания, но верная жена Пьера Надя и его знакомая Рафаэль помогут преодолеть им все трудности и дать Пьеру возможность побороться за звание лучшего всадника Мира на Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году…

16 апреля 19:00 «Альянс Франсез Рыбинск»

Виолетта

2013 год. Режиссер Мартен Прово

В ролях: Эмманюэль Дево, Сандрин Киберлен

Жанр: Драма, Биография

Рожденная вне брака в начале прошлого века, Виолетта Ледюк знакомится в послевоенные годы в парижском квартале Сен-Жермен-де-Пре с Симоной де Бовуар.  Между женщинами возникают отношения, которые свяжут их на всю жизнь. Они основаны на стремлении  Виолетты к обретению свободы через творчество и на убеждении Симоны, что в ее руках судьба уникального писателя.

17 апреля 19:00 «Альянс Франсез Рыбинск»

Последствия

2013 год. Режиссер: Бенедикт Паньо

В ролях: Полин Париго, Полин Акар, Мрк Брюне

Жанр: Драма

Получив диплом, Одри решает продолжить учебу в университете Ренна. Она оставляет свою семью, свою подругу детства, своего молодого человека… Она узнает, что ее новая соседка по квартире активно занимается политической деятельностью. Испытав разочарования и жизненные трудности, Одри знакомится с активистами ГРАЛЬ, группой молодых людей, которые живут в заброшенном доме и проводят политические акции. Они предлагают ей новую жизнь и новое видение мира.  И Одри решает вступить в эту группу, деятельность которой становится все более и более радикальной…

18 апреля 17:00 «Альянс Франсез Рыбинск»

Михаэль Кольхаас

2013 год. Режиссер: Арно де Пальер

В ролях: Мадс Миккельсен, Мелюзин Майянс, Дельфин Шюйо

Жанр: Историческая драма

XVI век, Севенны. Процветающий торговец лошадьми Михаэль Кольхаас живет счастливой жизнью. Став жертвой несправедливости одного дворянина, этот цельный и благочестивый человек поднимает восстание и огнём, и мечом пытается защитить свои попранные права.

18 апреля 19:00 «Альянс Франсез Рыбинск»

Семейная жизнь

2013 год. Режиссер: Изабель Чайка

В ролях: Эммануэль Дево, Жюли Ферье, Наташа Ренье

Жанр: драма

Жюльет совсем не горела желанием переезжать в тихий Парижский пригород, где большинство женщин её возраста занимаются воспитанием детей, ведут хозяйство и долгими вечерами ждут, когда мужья вернутся с работы. Она мечтает работать в книжном издательстве и с нетерпением ждет решения по своей кандидатуре. Сегодня важный день, который должен изменить повседневную жизнь, полную домашних хлопот.

19 апреля 19:00 «Альянс Франсез Рыбинск»

Хроники школьного двора

2012 год. Режиссер: Брагим Фрита

В ролях: Янис Балул, Рокко Кампошьяро, Винсент Ротье

Жанр: Комедия

Пьерефитт-на-Сене,1 980. Брагиму 10 лет, он живет со своей семьей на территории завода по постройке кранов, где его отец, марокканец по происхождению, служит охранником. Телевизионные фильмы, заводской двор, школьный двор и его товарищи составляют его мир. Такое же незыблемое царство, как и старый подъемный кран, который питает его фантазии даже во сне. Но теперь для Брагима наступает новый период жизни, полный всевозможных новшеств.

«Альянс Франсез Рыбинск»

152903, г. Рыбинск, ул. Чкалова, 89,

тел.: +7(4855) 32 01 41, +7 905 134 41 41


Поделиться
Комментировать