Некрасовские школьники «взорвали» Интернет

Кого боятся хулиганы, исписавшие ругательствами все стены в поселке? Кто встанет на защиту слабых девушек? Конечно, «Некрасовский коп»!
Двухминутная версия фильма о буднях полицейского из Некрасовского появилась в Интернете еще в начале апреля 2012 года. Ее авторы – школьники из команды КВН «Труба» – призеры четвертьфинала 5-го сезона Ярославской областной юниор-лиги КВН.
– В первые же месяцы наш ролик посмотрели более 2 тысяч человек в России и на Украине, – радуется восьмиклассник Некрасовской средней школы Саша Петров. – А когда 19 августа мы загрузили видео в свою группу «ВКонтакте», количество просмотров начало стремительно приближаться к тысячной отметке.
Более того, в конце августа в Сети случился настоящий бум. С каждым днем видео просматривают все больше и больше посетителей. «Некрасовский коп» превратился в интернет-мем. Молодые люди цитируют строки из рэпа, который читает Саша Петров, а кадры из видео вставляют в картинки.
Герой клипа «Некрасовский коп» рассказывает о том, как ловит хулиганов с сигаретами во дворе школы, защищает девушек от нападок одноклассников и даже угрожает наказать тех, кто списывает на контрольных.
– Сюжет родился сам собой. В нашей школе появился первый в Ярославской области профильный класс юных полицейских, а мы решили снять тематическое видео, – рассказывает Александр. – На главную роль выбрали меня, потому что я сумел запомнить весь текст песни, которую мы сочинили.
С костюмами у участников съемок проблем тоже не было. В форме юных полицейских они ходят в школу. Только с одной сценой вышла заминка: один из ребят должен был разбить гитару прямо о голову поселкового хулигана.
– Никто не пострадал, – заверяет Петров. – Мы специально подпилили раму гитары, чтобы она при ударе разлетелась на части.
Восьмерка некрасовских школьников начала играть в КВН еще в конце 2011 года.
– Мы просто стали вместе писать шутки, – вспоминает Саша. – Потом нас так затянуло, что пошли играть в районном КВН и даже заняли там второе место. После такого успеха мы отправились покорять «юниорку».
Кстати, команда «Труба» скоро снимет продолжение известного клипа о буднях поселкового полицейского.
– Правда, наш капитан Вова Беляков теперь учится в Ярославле, в ЯГТУ. Но, надеюсь, найдет время, чтобы приехать и вместе с нами поработать над второй версией фильма, – говорит исполнитель главной роли. – Остальные участники «Трубы» всегда рядом. Мы учимся в одной школе.
«Некрасовский коп-2», возможно, увидит свет в новом, 7-м сезоне игр Ярославской областной юниор-лиги КВН уже этой зимой.
– Мы обязательно туда поедем! Возможно, на этот раз нас ждет победа, – мечтают ребята из «Трубы».
В группе некрасовской команды «ВКонтакте» на сегодняшний день более 300 поклонников из Москвы, Саратова, Воронежа, Ярославля и других городов России. По данным некоторых интернет-порталов, «Некрасовского копа» посмотрели более 300 тысяч человек.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать