Новости коротко

Социальные выплаты неработающим родителям, которые воспитывают детей-инвалидов вырастут в 4,5 раза. Глава государства, Владимир Путин уже подписал соответствующий указ. Соцвыплаты составят 5500 рублей. Рассчитываться они будут с 1 января 2013 года. Также увеличат и социальную пенсию на ребенка. При этом неработающим родителям или людям, которые усыновили ребенка-инвалида, не надо будет собирать документы - местное отделение пенсионного фонда должно оформить и производить выплаты автоматически. ////////////////////////////////
Десятки ярославских улиц на месяц будут закрыты для большегрузов. Городские чиновники ввели такую норму, чтобы в неблагоприятный период снизить нагрузки на дороги. Запрет будет действовать с 5 апреля по 5 мая для тяжелого транспорта. Исключение - пассажирский транспорт, перевозка продуктов питания, дорожная и аварийная техника. В список улиц вошли самые значимые. Среди них - проспекты Ленина, Октября, Машиностроителей, Ленинградский, улицы Пожарского, Свободы. Полный список размещен на сайте мэрии.
////////////////////////////////
Телефонная связь в Ярославле и области подорожает. С 1 марта абонентская плата вырастет с нынешних 168-ми до 180-ти рублей. Стоимость одной минуты составит 38 копеек, а не 36, как сейчас. В среднем за разговоры с домашнего телефона населению области придется платить на 6 с половиной процентов больше.
////////////////////////////////
В эти выходные в Ярославль вернутся морозы. Вместе с началом календарной весны в субботу и воскресенье, днем будет -8 градусов, ночью - до -14-18. Возможен небольшой снег. Примерно такая же погода продержится и всю следующую неделю. А солнечные дни вернуться вместе с женским праздником. По прогнозам синоптиков, потепление начнется после 8 марта.
Источник
Поделиться
Комментировать