О перспективах развития ярославского туризма расскажут голландские профессора

Сегодня в Ярославском государственном университете имени Демидова начнет работу 7-я международная научно-практическая конференция «Проблемы развития туризма в Центральной России», которая продлится до 14 декабря. Она проводится в Ярославле с 2005 года ведущими вузами области, готовящими специалистов в индустрии туризма и гостеприимства. В этом году благодаря поддержке посольства Королевства Нидерландов в России, департамента туризма Ярославской области и мэрии Ярославля конференция выходит на новый, международный, уровень.
Уже сегодня в 14 часов в актовом зале ЯрГУ пройдут открытые для всех желающих лекции голландских специалистов. Профессор Утрехтского университета Teunis Jan Kamphorst предложит рассмотреть тему «Культурный туризм в Ярославском регионе. Контекстуальные факторы XXI века. Сильные и слабые стороны. Возможности и угрозы», Maas Petrus Cornelis Maria обратит внимание слушателей на развитие исторического Голландского (Петропавловского) парка в Ярославле, а Ponti Olivier Romeo Georges расскажет о достижении развития устойчивого туризма через культурное наследие и сотрудничество территорий.
Завтра состоится торжественное открытие научно-практической конференции, пройдут пленарное и секционные заседания, а также экскурсия по вечернему Ярославлю. Завершающим аккордом третьего дня станет круглый стол «Туризм в регионе: социальное и экономическое значение» и ознакомительная экскурсия в Ростов, который в этом году отметил 1150-летие.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать