Отдыхаем с весенним настроением!

Вот и остались позади февральские морозы. На календаре — весна. Да и на улице уже чувствуется тепло первого весеннего воздуха. Предстоящие выходные дарят прекрасную возможность окунуться в атмосферу праздника.

А как иначе, ведь на эти выходные приходится, пожалуй, самое главное событие наступившей весны — праздник самой прекрасной половины человечества 8 марта. Да, мужчины, наверное, уже вовсю «ломают» головы над тем, чем же порадовать своих дам, что добавить к вороху поздравлений, комплиментов и букетов? И в самом деле, что же? Может быть отчасти решить этот вопрос помогут учреждения культуры города.
При желании, и прекрасная и сильная половины человечества могут побаловать себя музыкальным подарком. А почему бы и нет? Силами творческих коллективов города подготовлены многочисленные концерты. Среди них — "Женщина, весна, любовь", "Для милых дам" , "Только Ты и Я" и др. Также со своими музыкальными подарками в наш город приедут: известный по всей России и за рубежом не только как ярчайший пропагандист русской культуры и сибирского песенного фольклора, но и как замечательный исполнитель произведений современных композиторов Омский русский народный хор , Михаил Шуфутинский, Большие барабаны Токио и др.
Как всегда, гостепреимными окажутся и театры. Самым маленьким ярославцам театр юного зрителя покажет историю о медвежонке, который подарил Ёжику и Зае сказочную страну "Тилимилитрямдию", а театр кукол — расскажет о маленьком Цыплёнке, сумевшим, благодаря своей доброте и наивности, подружиться с Волком. Для зрителей постарше — "Любо?...Дорого!" , "Смешные деньги", "Чертова дюжина" , "Тетка Чарлея" и др.
Не забываем и про кино. В ярославских кинотеатрах есть на чем остановить свой выбор. Если вы еще не успели насладиться киноисторией о легендарной Шамаханской царице, тогда у вас есть возможность это исправить. Кроме того, в кинотеатрах вы сможете увидеть: "Выкрутасы", "Я - Четвертый","Король говорит!" "Боец" и др.
Важным событием предстоящего воскресенья станет Ярославская Масленица. Традиционные народные гулянья пройдут по всему городу. Так что не упустите возможность стать участником официальных проводов русской зимы.
ИА vRossii.ru
Поделиться
Комментировать