Pierre Borel & Hannes Lingens (Париж/Берлин) - концерт

Профессиональный подход к красоте мира
22 сентября (суббота), в 20:00
Pierre Borel - alto saxophone
Hannes Lingens - snare drum & objects

Hannes Lingens (малый барабан, звуковые объекты) and Pierre Borel (альт-саксофон) исполнят произведение французского композитора Пьера Шеффера "Etude aux chemins de fer", впервые прозвучавшее в эфире парижского радио в 1948 году, и давшее толчок к созданию французской школы "конкретной музыки" (musique concrete). Шумы, записанные композитором, организованы в единое эстетическое пространство. На концерте музыканты исполнят акустическую версию этой пьесы. http://hanneslingens.de/home/schaeffer.html


22 сентября (суббота), в 20:00
Design Laboratori
Адрес: г. Ярославль, Мукомольный пер., 6
http://vk.com/club20979245
http://laboratori.ru/contacts/

вход - 200р.

для студентов - 150р.

О КОЛЛЕКТИВЕ

Пьер Борель и Ханнес Лингенс встретились в Берлине в 2006 году. В своем дуэте в первую очередь они ориентированы на расширение возможностей звучания своих инструментов. Несмотря на то, что их исполнение выглядит как свободная импровизация на акустических инструментах, их музыка берет свое эстетическое начало от экспериментальной электроники, а не от фри-джаза или так называемой импровизационной музыки.

Они сотрудничали с Derek Shirley (OBLIQ), Joel Grip (Hop Frog), Clayton Thomas и John Hughes, гитаристами Olaf Rupp и Tetuzi Akiyama, электроакустическими импровизаторми Christof Kurzmann, Madoka Kouno, Ignaz Schick и Peter Kutin. Гастролировали по Европе, Японии и США.

В 2009 году они основали сообщество Umlaut в Берлине (совместно с саксофонистом Florian Bergmann), коллектив, который курирует ежегодный фестиваль экспериментальной музыки и лейбл Umlaut.

Discography:
murmur/norestfortheastronaut split 7inch (umlaut records 2010)
OBLIQ + Christof Kurzmann - live at umlaut festival LP (umlaut records 2010)
ANEMIC CINEMA - track on Echtzeitmusik compilation (mikroton recordings 2012)
http://hanneslingens.de/home/lingensborel.html
hanneslingens.de
umlautrecords.com
Поделиться
Комментировать