Предложен вариант решения проблемы с корпусами на Калмыковых

Власти Ярославля ищут возможности дать новую жизнь зданиям Красноперекопских корпусов на улице Калмыковых. Поскольку на полный ремонт корпусов в городском бюджете не хватит средств, мэрия ищет иные возможности. О продаже объекта речи не идет. Поскольку здания признаны памятниками архитектуры, на них лежат серьезные обременения. К тому же при нынешнем состоянии корпусов цена на них была бы крайне мала. Поэтому городские власти намерены решить проблему благодаря привлечению инвестора на условиях муниципально-частного партнерства.
– Для того чтобы организовать такой проект, необходимо внести некоторые изменения в наши законодательные акты, – говорит заместитель мэра Ярославля по экономике Борис Тамаров. – Мэрия Ярославля подготовила свои законодательные инициативы и направила их в муниципалитет.
До тех пор, пока предложенные проекты находятся на рассмотрении в муниципалитете, забота об охране корпусов лежит на мэрии Ярославля. На территории объекта культурного наследия организован пункт охраны. Охранники должны обезопасить здания от проникновения вандалов и мародеров.
источник
Поделиться
Комментировать