Презентация книги Н. Н. Обнорской «Сказки, которые живут в Ярославле»

В Год 50-летия Золотого кольца в Центральной детской библиотеке имени Ярослава Мудрого 20 сентября в 17 часов состоится встреча с Натальей Николаевной Обнорской, автором книги «Сказки, которые живут в Ярославле».
Ярославский историк и краевед Наталья Николаевна Обнорская, автор книг о Ярославле, Ростове, селе Великое Гаврилов - Ямского района и ряда других, стала дипломантом, Золотым лауреатом Германского Международного литературного конкурса русскоязычных авторов и заняла 1-е место в номинации «Детская литература». Её книга «Сказки, которые живут в Ярославле» названа «Лучшей книгой года» за 2017 год.
Девочки и мальчики, мамы и папы, бабушки и дедушки! Беритесь за руки и выходите на улицы, на площади, в парки! Пойдем искать сказки!» - такими словами начинается книга Натальи Обнорской. Цель, которую она ставила перед собой - рассказать о городе так, чтобы интересно было и малышам, и школьникам. 
В своих «Сказках…» Наталья Николаевна рассказывает о том, как любовь помогает создавать красоту, которая не гаснет в веках, о жизни ярославских застав, слобод и героях великой отечественной войны. Гости услышат рассказ об этой замечательной книге, совершат «путешествие в сказку» по древнему городу Ярославлю, откроют для себя удивительные и неожиданные страницы в столице Золотого кольца.
 Сказки о Ярославских легендах и обычаях, о ремёслах и памятниках, и многом другом будет интересно прочитать и детям и их родителям! 

Приглашаем всех желающих! Вход свободный!
Поделиться
Комментировать