Проект СТАРТ на Текстиле

21 мая, среда, 18 часов

Центр Современного Искусства ВИНЗАВОД проводит выездной отборочный тур проекта СТАРТ в Ярославле. Начинающие художники могут лично презентовать свои работы Экспертному совету Проекта и получить компетентную оценку своего творчества. По итогам отборочного тура будут выбраны самые интересные проекты, которые войдут в шорт-лист выставочной программы проекта СТАРТ.

СТАРТ — специальная программа поддержки и продвижения молодых российских художников, созданная Центром современного искусства ВИНЗАВОД (Москва).

Миссия СТАРТа — стимулировать художественный процесс в регионах, развивать творческий потенциал молодых российских художников и представить лучших из них мировому арт-сообществу. Условия очень простые: для участия принимаются работы молодых начинающих художников.

ВИНЗАВОД в рамках проекта СТАРТ оказывает художникам все виды кураторской и организационной поддержки.

В рамках отборочного тура пройдет лекция куратора специальных программ ЦСИ ВИНЗАВОД Анастасии Шавлоховой «Современное искусство и национальный подход».

«Проект Старт дает уникальную возможность начинающим художникам из регионов заявить о себе, представив свои работы на персональных выставках, организуемых фондом. За годы существования СТАРТа прошло 35 дебютных персональных выставок, всего поступило больше 10 тысяч заявок. Художники СТАРТа начинают самостоятельную карьеру: заключают договора с галереями, выставляются в Лондоне и Нью-Йорке, получают престижные арт-премии или наоборот, уезжают учиться, но я горжусь тем, что их профессиональный рост очевиден». Софья Троценко, создатель и руководитель Центра современного искусства ВИНЗАВОД.

Для участия в отборочном туре проекта СТАРТ нужно:

1. 21 мая в 18:00 прийти в TEXTIL, по адресу ул. Семашко 8.
2. Показать комиссии свои работы, описание концепции предполагаемого проекта или имиджи работ.
Отборочный тур не отменяет обычного способа участия в проекте СТАРТ: Скачать анкету на сайте — http://projectstart.ru . Заполнить и отправить заявку по адресу start1@winzavod.ru с приложенными файлами в формате jpeg.

Центр современного искусства ВИНЗАВОД — www.winzavod.ru
TEXTIL - новая территория культуры - http://textil.in
Встречи: 
http://vk.com/event70746361
https://www.facebook.com/events/706006142797330/?fref=ts

LIFT проект
улица Лебедева 3-14
Ярославль150034
Russia
Поделиться
Комментировать