Прокуратура Ярославля настаивает на запрете эксплуатации «Миллениума»

Прокуратура города Ярославля не согласилась с правомерностью эксплуатации здания концертно-зрелищного центра «Миллениум». В результате специальной прокурорской проверки было установлено, что строительство здания КЗЦ до настоящего времени не закончено. Так, до сих пор остаются незавершенными строительные работы по отделке помещений, работы по монтажу внутренних инженерных систем, киноконцертного оборудования и слаботочных систем.
Однако с ноября прошлого года в здании концертно-зрелищного центра проводятся различные массовые мероприятия. При этом до настоящего времени в установленном порядке здание в эксплуатацию не введено.
Кроме того, как было отмечено в ходе прокурорской проверки, при эксплуатации концертно-зрелищного центра допущены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.
По результатам проверки в Кировский районный суд Ярославля из прокуратуры города поступило исковое заявление о запрете использования здания «Милллениума» до тех пор, пока в установленном порядке не будет получено разрешение на его ввод в эксплуатацию.
Также к административной ответственности привлечены казенное предприятие «Дирекция единого заказчика», которое осуществляет оперативное управление КЗЦ, а также его директор. Поводом для возбуждения дел об административных правонарушениях в отношении предприятия и его руководителя послужили факты нарушения установленного порядка строительства объекта капитального строительства и ввода его в эксплуатацию и нарушение требований пожарной безопасности.
 ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать