"Пусть всегда будет солнце"

Дорогие друзья! Приглашаем вас 20 мая в 16.00 в Областную юношескую библиотеку имени А.А. Суркова на вечер "Пусть всегда будет солнце" - песенное наследие Льва Ошанина" из цикла "Знай наших!".

Автор и ведущая Татьяна Полежаева познакомит вас с творчеством нашего земляка, одного из популярнейших поэтов-песенников советского времени Льва Ивановича Ошанина. Его песня о войне «Дороги» стала народной, огромную известность получили «Течёт Волга», «Зачем меня окликнул ты?», «А у нас во дворе есть девчонка одна», «Просто я работаю волшебником». Песня на стихи Ошанина "Солнечный круг", исполненная Тамарой Миансаровой, стала победителем фестиваля в Сопоте в 1963 году.

Лев Иванович Ошанин - автор более 70 поэтических сборников, автор "Гимна демократической молодёжи мира", звучавшего на Всемирных фестивалях молодёжи и студентов.

Накануне 105-летия со дня рождения поэта будем вспоминать самые яркие моменты его биографии, читать его стихи, вместе с ярославскими музыкантами петь трогательные и добрые песни, которые должны жить.

Дополнительная информация по телефону: (4852) 44 53 94


Поделиться
Комментировать